ему 3 месяца
постоянно рука во рту
я кстати спрашивала здесь уже - мне сказали ЭТО НОРМАЛЬНО, мир изучает и тд
не нужно отучать
а вот хренушки
мне уже 2 педиатра и 2 невролога сказали ОТУЧАТЬ
Беременность и роды
тем у кого дети руку в рот тащили все время - как вы отучали? в каком возрасте? ребенок не берет соску. ток рука интерес
мой тоже не берёт соску, а ел кулачок, сам и отучился в месяцев 5
наша пальцы большие сосет, когда засыпает и часто во сне. или когда пить или кушать хочет. даже не знаю, как отучать. если к 2 годам не пройдет, буду бить тревогу. сейчас почти 11 месяцев
Ужас какой!!!! Мой кулаки (да и не только кулаки, а так же ноги) мусолил до месяцев 10,потом просто на пальцы перешел и всякую фигню рядом находящуюся.
А вот хренушки. Не отучишь.
Моя руки убрала только когда зубы вылезли.
мне кажется это не реально в таком возрасте отучить... .
у нас такая же беда....)
это нормально... не делайте из ребенка книжного робота
ну я фих знает.. . хоцца ему руку сосать - пусть сосет сколько угодно. Я своего не отучала, особо внимание на этом вопросе не заостряла.. . как-то не заметно месяцам к 10ти примерно перестал. Соску тоже не брал и не берет.
вообще когда видела, что руки в рот тащит, думала что голодный и грудь давала.
нашей тоже 3 месяца и тоже от соски отказывается) и руки мы постоянно в рот тащим) это нормально, так и должно быть они все такие! сами отучаются. а педиаторы сами ничего не знают и по разному всё говорят я уже верю только своему сердцу, потому что если послушать, то все дети и родители не правильные не по "ГОСТУ" типа) так что ну их всех! я своей не запрещаю пусть сосёт раз нравится! придёт время отучится!
моя в 2 месяца просто заглатывала кулачки, но я тоже считаю отучать не нужно, пусть удовлетворяет свой оральный рефлекс. Сейчас грызики и погремухи посасывает, с азартом так. Кулак уже меньше. Дочке три с половиной месяца.
Александра Долгополова
я была в НИИ педиатрии
так что уверена
и еще в 2 больницах хороших
согласна с врачами
во первых деть может поцарапать себя ногтями - десна, неба
занести что то а рот - болячку, инфекцию
невролог сказала что у нее дети приходят руки во рту до 10 лет!
хочу чтобы он грыз специальные игрушки а не руки
так что уверена
и еще в 2 больницах хороших
согласна с врачами