Беременность и роды
С какого возраста ребенок способен показывать где у него или мамы носик, ротик, глазки?
а мой в год и три не умеет! странная у вас невролог - вундеркинда хочет что ли из вашего сделать? я никого не знаю кто бы в 8 мес такое умел
К двум годам точно должен.)
дочь до года эта уже делала, а сын чего то не хо.... =((( 9 мес. ему.
вроде норма в 8 месяцев.... я младшую даже не учила.... но, как потом выяснилось, она даже где у нее тити знает....
месяцев с 9 мой уже знал это и показывал, где ротик, где глазки.
моей 5 мес. , не показывает:))
Моей годик и она показывает, но блин так страшно без глазок остаться, потому своими крохотными пальчиками она в глазки-то эти и лезет)))
мой в 7 месяцев глазки и ротик показывал.. правда, иногда на вопрос "где ротик? " тоже на глазки показывал, но зато с таким старанием, что бедные-бедные мои глазки были )))...
около года
после годика... где то в 1,3-1,5
моему год и месяц, уже показывает
моя после года ближе к полуторам....
ну в месяцев в 6-7 показывала
до года, месяцев в 7-8.для того чтоб он это знал, нужно показывать на себе и на ребёнке и называть ту или иную часть тела.
мы уже с годика знаем что где, сначала только на себе показывал, а теперь, можем и в книжках показывать, и на маме!!!! нам 1год 11мес
Нам год и 2 месяца, мы пока не умеем это делать, хотя активно работаем над этим уже давно.))
Чисто индивидуально: мой показывать начал в 6 месяцев, типа говорить начал в 1,5 года, более-менее говорить и читать - в 3 года.
Я свою доченьку научила это делать в полтора года. И не только носик, ротик, а еще и волосики, щечки, пуп, подбородок, пальчики и т. д.