Беременность и роды
По поводу околоплодных вод.
Завтра долгожданный день ПДР, но я прям чую что мелкая не захочет родиться, сказали если до 41 недельки похожу то ниче сташного...а вот у подруги, родившей на 41 неделе околоплодная водичка была уже зеленоватой и врачи говорили что если бы еще чуток то малыш отравился бы ею....и как узнать тогда все ли нормально у меня с водами?
Когда я лежала на дородовом отделении, тоже перехаживала, но никто из врачей не предлагали, да и не применяли стимуляцию никакого рода.
Правда очень внимательно следили за состоянием малыша в утробе.
Прослушивали сердечко на спец. оборудование и следили за водами.
Это процедура совершенно безболезненная, делается минуты 2-3. Зато у врача есть полная уверенность, что воды светлые и ребенку ничего не угрожает.
УДАЧИ!! !
а вы еще тоже не родили? к врачу надо чтоб посмотрел, анализ может какой взял или узи.. . у самой завтра срок и ничего (
дак ты же у врача наблюдаешься:))) . тебе КТГ делают регулярно, слушают наполнение сердцебиения малыша. внутриутробное страдание не развивается мгновенно, врач все отслеживает.
Не отравится. Если будете конкретно перехаживать-простимулируют.
Околоплодные воды меняются каждые 3-4 часа.
В странах Европы советуют больше пить чистой воды, что бы воды были чистые.
Не переживайте! Зачем искать негативные примеры. У вас все будет хорошо!
ни как пока не польются! у меня кстати тоже ни что не предвещало родов в 38 нед, но воды отошли неожиданно....
до родов никак не узнаешь, у меня подруга рожала когда у неё воды тоже зелёные были, она переходила просто беременность.
Света Климова
узнать можно, но в стационаре)))
не накручивайте себя и все... если что делайте узи там видно мутные воды или нет
в роддом вам надо.. . под наблюдение. Там делают процедуру просвещают воды, какие они. Воды мутные или уже темные (малыш сходил по большому) . Если сходил последствия могут быть не очень приятные и для вас и для малыша.
расскажите свои опасения врачу.... так ходябы ответственность переложите на него.... и вам спокойней будет.... не переживайте всё у вас будет ХОРОШО, а проблемы нужно решать по мере их поступления....
А у меня ПДР на сб! до 17 числа сказали, если не рожу, то на дородовое положат, а там анализы все возьмут, если что, то прокалывать пузырь будут! Не переживайте! Все будет хорошо!
Марина Трайт
и мне также сказали, только до 15-го=)))))))
У каждого свой срок рождения. У меня дети родились после 41 недели. А насчет зеленых вод, так у моей сестры ребенок на 36 неделе родился и воды были зеленые
Настя Каюшанова
асфиксия, наверное, была в родах, вот и воды с меконием.