Беременность и роды

А через сколько после рождения малыша кормят? И когда он начинает ходить в туалет после родов?

Даша Петрова
К груди ребенка в идеале еще в родзале должны приложить - еще мокренького на живот мама кладут, ну и потом по желанию (по желанию ребенка естественно) - как заплачет, так и кормить. В туалет может и во время родом сходить, но в течении первых 2 суток обязательно должен быть стул - сначала выделяется меконий, а на 3-4 день формируется обычный стул новорожденного.
Мария Cазонова.
Лучший ответ
К груди прикладывают сразу же, после того, как его взвесили и померяли... а ходят в "туалет" они все индивидуально... может и сразу же ...
Тока родила, сразу прикладывают к груди. И минуты не прошло. Чуть пососал - приходит неонатолог и забирает смотреть, потом опять отдает кормить. Туалет- первое время меконием. Ну и писет ясно дело. сразу почти.
Даша Петрова меконием - это как?
сразу сиську сунула, потом как плакать начинал- кормила сразу,
а в туалет в течение первых суток
В родзале сразу прикладывают в течение первых минут после рождения.
Татьяна Ласко
я еще лежала на родстоле, мне сразу приложили как только родила. а в туалет дня 3 после родов меконием ходит. писиет как обычно
мне сразу покормить дали (сказали что контакт с матерью необходим так-как у малыша стресс большой и это поможет ему расслабится в новом для него мире).... а потом уж "каки"-"писи"....
прикладывают к груди сразу, потом часов через 5-6 несут кормить по настоящему. ну а в туалет почти сразу и ходит.
Нина Гришина
Кормить желательно сразу, когда еще на столе. А в туалет где-то в течении суток