Беременность и роды

а почему арбуз при беременности нельзя???

потому что одного уже хватит)))
яся великопольская
Лучший ответ
А я ела.... и очень много)))))
Большая вероятность сильных отеков. Хотя умерено можно, но не весь съесть одной.
я ела и ниче. но я, правда, и не отекала совсем
Кто сказал? ?
Можно... но без фанатизма... нагрузка на почки ведь
Любовь Лебец
можно))) ) я ела очень много арбузов, зато не поправишься))))
Мария Арбузова
Как это? Почему?... можно, беременность-это не болезнь
Блин так хочу арбузик.
Он именно у беременных задерживает воду.
Отвечаю со всей ответственностью. Проверено на себе. Эффект непередаваемый.
Да, и содержит черезчур много глюкозы. Что способствует развитию диабета беременных.
Дарина Толстых
Если проблем с почками нет-то можно)!
Яна Руденко
Отекают от него очень сильно... он же как вода....
я ела))
потому что это ж одна вода. отеки могут быть. А мне по фиг было, я ела, жара была, все подряд и ела и пила воды сколько хотела.
Aiza Nurtazina
Если чуть-чуть, вреда не будет.
Люда Левусь
А потому что банан тоже есть нельзя.
Lazzat Kenzhekulova
Целиком глотать не рекомендуется, места в животе не хватит :). А просто кушать можно...
кто такое говорит? я безумно его хочу уже пол года.
Надежда .
Дарина Толстых Только без фанатизма. В одной скибочке целый стакан воды и треть стакана сахара. И арбуз задерживает воду именно у беременных. Равно как и дыня и виноград. И минералка.
Водку при беременности кушать нельзя, а арбуз можно.
я ела...
Можно и нужно.
Katya Kovalenko
жидкости много
Жг
Жгс
Вот не знаю, я в первую беременность весь август и сентябрь по одному - два арбуза в день ела и не отекала, очень хорошее мочегонное средство, сыну 14 и аллергией не страдает
Много нельзя, особенно в ранних много всяких нитратов и нитритов и прочего, это плохо для ребеночка.
Из-за анализа мочи, который вы сдаете постоянно. Это из-за его мякоти
как нельзя???? ну только из-за воды и отеков наверное... а при ГВ можно??
Елена Годун
эм... можно....
Потому что Вода-отёки, а в арбузе много жидкости! ! Можно съесть пару кусочков но без фанотизма!!
Tanja Hiznjakova
боже мой, да не слушайте вы никого! всё можно! ну осилишь ты 3-4-5 кусочков, больше то в тебя не влезит!! ты же не грудью кормишь! а беременность это же не болезнь, а состояние души!! и если от куска арбуза тебе хорошо ешь на здоровье, только не лопни!)) )
я вообще со схватками ждала скорую и напоследок сьела 5 больших долек дыни!!! убеждала себя в ом, что можно, ведь потом будет нельзя и ток до следующего сезона долго ждать придёться))) Родила, здоровая девочка без аллергий и аномалий! так что... ешь что те нравиться по немножку можно всё!
Юлия Крауз
Дарина Толстых Хахаха ))) А я накануне родов сожрала банку икры )) Тоже потому, что потом будет нельзя )) В роддом пришла как Винни Пух )))
лучше в гугле поищи, тут в принципе никто правильно не подскажет