Беременность и роды

почему арбуз не срабатывает, как мочегонное? хотела воду из организма немного выгнать

Ольга Филатова
у меня тоже 36...я блин кусочек съела вся обписалась)) ) бегала через каждые 5-10 минут... .
Толганай Шапагатовна
Лучший ответ
Ну здрасти...)) ) Если у вас имеется тенденция к отёкам, то арбузом вы енто дело только усугубите.)) ) Пейте не больше литра в день.
****** ******
Во время беременности во много раз увеличивается выработка гормона прогестерона, но помимо того что он помогает сохранять беременность у него есть побочный эффект - он задерживает соли и жидкость в организме. Вот скорее всего прогестерон и не даёт арбузу решить свою мочегонную задачу)) ) Да и потом почки уже в авральном режиме работают - не нагружайте их лишний раз! Здоровья вам!
Янка Лемец
Надо знать где брать, не найдёте, всего несколько тонн для своих....
Ещё как должен срабатывать проверьте почки
лучше не есть эти арбузы, меня с них несет..
Нелля Морозова
я тоже заметила, уже второе лето как. Съем- и никаких результатов. ( я не беременная).
А я когда в положении была, врач не разрешала есть арбузы
Indi In Raximgankizi
мало съели
у меня срабатывает))))))))))))) ) в туалет бегаю с периодичность в мин 10))
1) проблема с почками.
2) состав арбузов слегка изменился.
3) при беременности арбузом сгонять воду нельзя.
Ольга Филатова ну я не специально сгоняю, просто арбуз хочется
на меня тоже арбуз не действует, ни во время Б, ни после))) я пила чайный гриб по стакану в день. и кишечник облегчал и воду гнал
лучше чайный гриб пить
Ольга Филатова он не вкусный )))
одна таблетка мочегонное фурасимид в неделю и все будет ок!
Екатерина Шалина беременным нельзя)
арбузы не те нынче пошли....