Беременность и роды

С какого возраста малышу можно на море( смена климата)?

у всех по разному
Лена Родина
Лучший ответ
Дело не сколько в возрасте, сколько в сроке, на который собираетесь ехать. Если более 3-4 недель - то можно везти ребёнка практически любого возраста, но с условием, что вы будете там иметь возможность медицинской помощи и подходящие для малыша условия, питание и т. п. Ехать на срок менее 3 недель не стоит - акклиматизация занимает около 2 недель и проходит у всех по-разному - может быть расстройство пищеварения, ребёнок плохо спит, ест.. . Особенно плохо, если везти малыша в резко другой климат. Менее заметно это переносят дети после 3-4 лет.
А за рубеж или в своей стране - разница только в обеспечении медицинскими услугами - за границей не действует российский мед. полис, нужно просто купить страховку, лучше - с учётом особенностей возраста и здоровья малыша (если есть какие-то особенности) - более расширенный вариант, нежели обычная туристическая страховка.
Если не далеко, то можно и ехать в любом возрасте. Но не дальше Турции, Болгарии.
Акклиматизация у детей около 2-х недель, так что ехать надо на месяц минимум.
был случай когда 9-месячный малыш умер на пляже на глазах у матери
Считается. до 3-х лет не рекомендуется, но если не резкая смена климата, из средней полосы-на море, то ещё куда ни шло.. . А с северных широт, не желательно. Есть же, много мест, кроме моря, почему у нас все на морях так зациклились?!!! Съездите на Алтай горный, в Белокуриху, -ни разу не пожалеете!!!! И, гораздо полезнее, чем море, и целебный климат, и лечение (для взрослых, а для детей только с 4-х лет) , и питание и проживание, - всё включено.... А на море ЧТО?! ! Только как тюлени жариться на солнце, лениво поворачиваясь?!!. Дети до 4-х лет принимаются только на отдых.
Лилия Уразова
желательно в первые три года никуда далеко не вывозить
для малышей акклиматизация очень тяжелый процесс
а к трем годам ребенок уже больше сформирован+многое умеет
да и изменение режима малыши постарше переносят лучше
не знаю, у врача спросите
Все зависит от устойчивости организма ребенка, от уровня ответственности родителей) ведь даже во внутриутробном состоянии с ребенком путешествуют.