Беременность и роды

с какого возраста можно ребенка везти в другой климат?с севера на юг. будет ли это полезно для ребенка?

всетаки на юге воздух, фрукты и тд....но перемена климата. как отражается.? и без каких прививок нельзя вывозить? КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ВЫВОЗИЛ ГРУДНИКА?
почему все заладили, что с 3-х лет? ! тупо следуете всему, что говорит врач? детки у всех разные и надо смотреть по состоянию ребенка, меня возили гораздо раньше 3-х лет и сейчас я вообще не знаю что такое акклиматизация и при благополучных обстоятельствах собираюсь и своего ребенка рано взять с собой, главное создать все условия - перевоз на личной машине и жилье подходящее для нахождения там младенца, если это все есть, то почему бы не взять ребенка
Нина Чешуина (Мороз)
Лучший ответ
с 3 лет. до этого времени если вывозить ребенка-то только на долгий срок. аклиматизация....
грудничков не везите. и Вам тяжело и дите намучается...
Света ***
врачи считаю что самое лечшее время это после трех лет, когда и физически и морально ребеночек окрепнет
уже после года можно
Nino Abuladze
мой брат с женой, из Алтая на Кавказ переехали, когда их дочки было 1,5 года.
Kalizhnikova Polina
лет с 1,5 - можно спокойно в турцию, там для детей все обустроено. европейцы приезжают с совсем малявочками - по полгода и меньше, и те прекрасно себя чувствуют.
с 3-х лет, не раньше...
Нина Чешуина (Мороз) бред! меня раньше возили и результат - сейчас куда бы ни поехала акклиматизации нет, отлично переношу любой
Если вы живете в средней полосе или на севере, то лучше впервые везти ребенка "в теплые края" в возрасте 3-4 лет. Дети хорошо переносят тепло, для них вредно только палящее солнце. Ходите на пляж в ранние утренние часы, когда солнце не так активно. В полдень устраивайте продолжительный отдых в тени или дома. Ближе к вечеру можно снова выйти на солнышко. Выходя на улицу, надевайте ребенку широкополую хлопчатобумажную панамку, чтобы защитить лицо и голову от прямых солнечных лучей. Голышом можно оставлять детей только в тени: их нежная кожа может быстро обгореть! Но даже в тени кожа малыша нуждается в защите. Пользуйтесь специальными детскими кремами с высоким светозащитным фактором.