Беременность и роды

На первых сроках беременности можно лететь отдохнуть в Египет? Скажется ли негативно на ребёнке перелёт и новый климат?

Если вы здоровы и ваш доктор одобрил поездку - почему бы не отдохнуть :)? Мамочка зарядится позитивом, соответственно и малыш у нее в животике тоже будет доволен :)
Единственное, можно вместо Египта выбрать Турцию. Климат приближен к нашему и отдых там замечательный :) Удачи!
Akmal Umurzakov
Лучший ответ
главное чтобы вы чувтвовали себя хорошо!
а то как токсикоз бахнет и весь отдых испортит=)
только если врач разрешит, в том плане если беременность нормально протекает
Роза Даниял
Я на 16 неделе в Египет в свадебное путешествие летала, не посоветовавшись с гинекологом. Потом она меня отругала, но малыш себя хорошо чувствует. Я и загорала там, и купалась в море и в бассейне. И полет нормально перенесла. Даже на верблюдах каталась. не говоря уже о квадроциклах и баги. В общем - отдых пошел на пользу не только мне, но и ребенку!
Я на поезде ехала на 6-м месяце четверо суток - и ничего. На раннем сроке там же ничего не оторвётся при посадке.
Olga Angel
По моему, в первый триместр ничего плохого произойти не может, если ко всему подходить в разумных пределах.
Первые три месяца самые главные, идет закладка всех органов, а главное нервной системы. На весах отдых и здоровый ребенок. Ничего не шелохнулось?
Может отрицательно сказаться.
Многие врачи не рекомендуют.
только на пользу
солнышко, если не перебарщивать, витамины и т. п.
только вот я с начала беременности плохор на жару реагировала.. . мне даже в марте в Турции было жарко: (
а там не то было, что сейчас в Египте по погоде, а гораздо прохладнее
Mashulya Veselova..)*
До 10-12 недель обычно не рекомендуют, т. к. это может спровоцировать выкидыш - эмбриончик еще надежно не закрепился, лучше во втором триместре, да и если еще токсикоз начнется, то совсем никакого отдыха не будет.
Моя тётя как раз на 3 месяце летала в Египет, консультировалась у врачей, они сказали что ничего плохого в этом нет, даже наоборот=)
Притом что ей 33 года.