Беременность и роды

Обязательно ли на первых сроках беременности пить фолиевую кислоту? вы принимали?

не принимала. . и все отлично
Наталья Мирошниченко
Лучший ответ
Нет. Это ничего в корне не изменит;
Kris .
я принимала и до беременности и во время.
фолиевая кислота (витамин В9)--необходима для нормально формирования нервной системы будущего ребенка
да принимала
Ирина Блага
нет, не пила, после назначили витамины и она там была, а отдельно не назначали..
не обязательно, но желательно. я принимала
принимала
прием фолиевой кислоты снижает риск дефекта нервной трубки плода (формирование всей нерв системы)
Желательно фолиевую все-таки принимать, из-за ее нехватки у ребенка МОЖЕТ БЫТЬ врожденное уродство расщелина нервной трубки. Я принимала еще за 2 месяца до зачатия и до 8ми недель.
ее лучше пить еще во время планирования
Милиса Жюли
а зачем ее пить?
Marina Mazur
Пью каждый день по 4 таблетки. Параллельно пью Витрум Пренатал, но там мало фолиевой кислоты.
Анна Сауляк
Я вообще ничего не пила, даже витамины. Просто жрала все что хотелось
и до беременности пила и сейчас пью, т. к. пока это единственная витаминка которую врач назначила :)
Елена
принимала пока не начался токсикоз. Потом бессмысленно было, все равно все обратно выходило
Айсымалка ******
нет, не принимала, т. к. не знала
а потом у меня акушерка "замечательная" попалась, хоть вешайся... ни хрена ничего не знает.. .
говорит, пей все что можно беременным... вот весь разговор был...
Та
Татьяна
Лучше принимать фолевую кислиту во время беременности. Ребеночек сформируется здоровеньким. Тоже начала пить.
Как только стали планировать ребятёнка, начала пить фолиевую по 1 таблетке в день. Мне врач сказала, у 80% населения её недостаток.
Пила, а сейчас пью фолибер (это фоливая кислота + вит В12)
Янина Шабан
обязательно- в крови будет лучше усвоение кислорода что полезно и маме и ребёнку
Alla Sagatelyan
принимала всю беременность
девушка я вам посоветую пейте витаминки Элевит для беременных, туда входит весь комплекс витаминов, в том числе и фолиевая кислота, они полезны для ребеночка который внутри вас, и для вас самой, чтобы не портились зубы, для укрепления волос мамочки итд.... советую вам!
L&
Lia &&&&&&&
Оксана Разяпова с первым малышом принимала Элевит, пока плацента не начала состариваться, потом врач, который роды принимал, сказал, что если б не пила никаких "химических" витаминов типа элевита, плацента так быстро не состарилась бы....взаимосвязи не поняла...