Беременность и роды

можно ли беременным купаться в водоёмах?

да! купалась весь первый триместр - ребенку уже год с небольшим - неужели бы все лето профукала - да ни за что! а прошлым летом когда жара стояла - полно в нашей речке было беременных с БОЛЬШУЩИМИ животами - что ж им - подыхать от жары? выбирайте просто не стоячий, а проточный водоем
Ольга Шикина
Лучший ответ
Нет.
я сама задавала вопрос такой уже.... половина говорит что можно, а половина говорит что есть риск занести инфекцию во влагалище.. соответственно это очень опасно для ребенка. к этой половине я больше склоняюсь. лучше потерпеть, ради жизни и здоровья малыша.
Асель Калижанова Светочка, зачем терпеть-то, если есть возможность - в бассейн.
Балерке Мырзахмедова про бассейны ток сегодня по России в Утре рассказывали, там всякой дряни и ЗПП еще побольше, чем в речке.
НУЖНО, НО ТОЛЬКО В БАССЕЙНЕ. И ни в коем случае не в открытом общественном водоёме.
Елена Швиндт
я купалась и ничего все нормально.
Не советую, особенно на последнем месяце.. у вас организм итак готовиться к родам и уязвим в плане инфекций, а в водоёмах, тем более со стоячей водой какой-только гадости не бывает. А как известно иммунитет у беременных довольно снижен, поэтому и часто проблемы именно у беременных с молочницей, а тут неизвестно как может вода та отразиться на это всё дело.
Я купался
мне до 31 авг ходить, и я планирую в июле поехать на турбазу. Буду дышать свежим воздухом, аккуратно принимать солнечные ванны (чтоб не покрыться пятнами) и, конечно, купаться тоже. Не думаю, что перегрев организма лучше, чем немножко поплавать.
Майя Малагина
ни за что! там столько заразы!
Анастасия =)
я не рисковала. Лучше море
я плавала на первом месяце но еще незнала что беременна. но лудше не стоит вода там не чистая
Галина Ерыгина Если аккуратно - то даже можно продолжать заниматься этим, но с дури всё, что угодно сломать можно.
мне запретили
Rozaliya Pak
А мне кажется что лучше не стоит. . мало ли какая там зараза может быть..
почему нет?