Беременность и роды
Какой матрац лучше для новорожденного? Говорят, артопедический. Что на нём детки легче учаться переворачиваться. Так ли?
В ватном пыль собирается сильно, он скомкаться может, долго сохнет, мягкий, "не дышит". Кокосовый твердый, а малышей на животик на твердую поверхность надо выкладывать, чтоб брюшная мышца формировалась. Но мы все на ватных выросли и ничего живы, здоровы.... Если есть возможность, берите кокос, а если нет, то не заморачивайтесь. )))
кокосовый лучше
у нас с кокосом.. самый он лучший... а переворачивания зависят от самого ребенка подвижный он или нет мой перевернулся в 1.5 месяца с живота на спину.. и без какого либо матраса
самый хороший с кокосом... он гипоалергенный, правильной формы и жесткости и он "дышит"
Voltervoid
Спасибо. Это я уже знаю. А ватный так сильно плох?
Ортопедический матрас для новорожденного способствует правильному положению позвоночника малыша, использование подобных матрасов рекомендовано педиатрами. Наибольшей популярностью пользуется матрас для новорожденного кокосовый.
Кокосовый матрас для новорожденного является экологически чистым и потому безопасным для малыша, а так же имеют необходимую жесткость. Кроме того, благодаря специальной пропитке, опять же экологически чистой, внутрь матраса не попадают насекомые и пыль, что, безусловно, считается большим преимуществом.
Не менее популярны и двухсторонние матрасы, как правило, одна сторона такого матраса жесткая, другая мягкая. Если ребенку не понравиться спать на жесткой стороне, всегда можно матрас перевернуть.
В ватном вата собьется в комки довольно быстро и он будет неровный
Кокосовые матрацы самые лучшие! Гипоалергенные, с необходимой твёрдостью.
Да, так. Но у нас (у моего племянника) матрас на кокосовой стружке. Спит хорошо. Перевернулся в 2 месяца.
Я слышала версию что если на ватном матрасике то пока ребеночек спит за ним нужен контроль, малоли перевернется и можит задохнуться в ватном, они мягкие, а на кокосовом такого не случится. Хотя мы все выросли и без кокосовых матрасиков и без стирилизаторов, даже без нормальных памперсов и пустышек с прикусом.... и все нормальные, здоровые))))))) Все зависит от вашего материального состояния