Беременность и роды

В каком положении спят (спали) ваши детки, когда еще сами не умели переворачиваться?

Мы с мужем укладывали на бочок-попеременно на правый и на левый, чтобы череп не деформировался. На спинку наоборот класть боялись-у нас в России наоборот эта поза считается "страшной"-может захлебнуться слюной (молоком) при срыгивании-меня еще в роддоме напугали.. .
Но как только дочка научилась переворачиваться, любимая поза стала на животе. Сначала было страшнова-то: уткнется носиком в матрац и спит... но потом успокоились-ведь ребенок не кукла, есть инстинкт самосохранения и он переворачивается, головку поворачивает, чтоб дышать можно было)))
Saltusya Star
Лучший ответ
Спал на спине. А вообще они могут спать так как их положат родители. Я читала про синдром внезапной детской смерти. Но не из-за этого. Мой педиатр, которому я верю, советовала именно так.
Спать на спине опасно, ребенок может срыгнуть и ...Спать на животе или на боку. Я рожала платно и мне не советовали класть на спину.
Елена Рыбак
Хорошо спал на спине (тоже читала Эти ужасы про ...не хочу даже писать) , Ручки и ножки раскидывал))) ! Честно-сама ложила на спинку) . И сейчас любит спать на спине (нам уже годик)!
Елена Храброва
на бочку... одеялко под спинку подтыкала чтобы на спинку не ложились)))
ручки кверху, ножки врозь
Доче почти 6 месяцев. До сих пор пеленаю-под спину валик и спим на боку...
на спинку, ручки ножки раскинет и спал ( я не пиленала) а частенько спал у меня на животу, животик к животику.
Лариса Шадрина
Я дочку всегда ложила на бочок, правда она сейчас переворачивается периодически на живот и спит попой кверху)))
на спине спали обе, в общем как положишь так и спят)))
Мой малыш спал на спине, на живот я его не выкладывала спать из боязни ВДС. А днем когда могла за ним наблюдать на бочок ложила.
Ну в каком положу, так и спали. На один бочек, потом на другой, потом на спинку или на животик.
Marla _
Мы спали то на спинке, то на бочок укладывали.
Изначально на спинке, сейчас на левый бочок поворачивается. На животе иногда засыпал, если выкладывали.
клали то на правый то на левый бочок