Беременность и роды

А в каком положении спят (спали) Ваши новорожденные карапузы, на боку, на спинке или на животике?

Елена Кравчук
чаще спал на боку, т к подкладывала ему валик под спинку, страшно было что срыгнет во сне ...ну и все такое, что в книжках пишут
Татьяна Миронова
Лучший ответ
как положу, так и спит
Иннa Снигур
На животике, стоя на коленках. Смешно было смотреть.. . 15 лет, до сих пор любит спать на животе, слава Богу, не на коленках...
на боку.
Елена Кравчук Оооо...привет, я тебя и не узнала, ты фотку изменила!!! Как самочувствие, как дела?
старший (2 г 10 мес) с тех пор, как научился переворачиваться, любит спать попой кверху, коленки поджаты под живот. младший (4 мес) любит спать на спине, раскинув ручки
А мой на спине очень любит спать.
Первые 4 месяца клала только на спинку, потом начала замечать, что он на спинке уже просто не хочет спать, капризничает, пытатется перевернуться. Поэтому теперь кладу по-разному: засыпаем в основном на боку, иногда на пузике спим.
Декор Хаус
По всякому!!!! И даже поперёк кровати!
Моя дочка месяцев до 7-8 спала в основном на боку и на спинке, а в последнее время чаще спит на животе)))
Когда только родились спали на боку, то на правом, то на левомА потом на животике. И сейчас так спят...
Юлия Чернова
тока родилась, на спинки, на бока сама переворачивала, потом сама начела на бока вертеться, потом на живот ближе к 5 месяцам, щас доченьки 10 месяцев, спит как угодно и в доль и паперек, по всей кроватки вертится...
Первые месяцы ( пока не стал сам вращаться) мы клали ребеночка то на левый, то на правый бочек. Он не противился, потом стал иногда спать на спине, но все равно предпочитал бок. На живот стал переворачиваться сам месяцем к 8ми. Сейчас спит, как хочет, но легче засыпает, когда на боку или животе.
моя всегда на боку спала. и до сих пор так спит. попу отклячит и дрыхнет) копия папулька.
Наш спит исключительно на животе с того момента как научился переворачиваться со спины на живот, он даже в коляске на прогулке так спит, по другому просто не заснет, переворачивается и все тут.
Совсем маленьких лучше на спинку не класть - они иногда срыгивают во сне - надо, чтобы все это стекало свободно, иначе ребенок может захлебнуться. Кладите на бочок (причем по очереди на левый и правый) . А когда постарше, так они сами вертятся как хотят
на боку. на левом.. как и я
только на животе, как и я
На боках.
сначала на спине с головой повернутой в сторону, месяцев после 2ух иногда ещё и на боках, после 4ёх стала часто на животе спать.
Совсем маленьких ложила на бочок, а на спине и животике нельзя.
по настроению. Сейчас в основном на спине. До 2 месяцев любила на животике (так простите пукать легче) .
А как спят детки- нужно присмотреться к родителям. Детки спят точно в таком же положении как и они))))
Countess Hill
на спинке и на правом боку но полу боком чуть с уклоном на спину он же запеленаный как ты его еще положишь?
Countess Hill а у нас в пеленках никогда не спала)))
Сначала на боку, в основном как положу запеленованную так и спит. А сейчас её годик, сама такие смешные позы во сне принимает, что я её каждую ночь фоткаю )))
на боку
Karina .
snachala spala na spine, potom bolshe stala spat na jivote
На животике в основном. . Но бывает и на спинке. Иной раз и не уследишь как спит, крутится вертится по всей кроватке)))
помню как сегодня, на пузике и на боку, так смешно, и невозможно отойти от них когда они спят, притягивают своей красотой!)))
Первые пол года спала на спине, а теперь вертится и больше на животе спит
Zalina Mutalieva