хотела использовать обычный, ватный, какие в больницах бывают..
но кроватку купили - и там дно рейками, поэтому нужно что-то более жесткое, чтоб через рейки не проминалось.
на что обратить внимание при выборе?
Денег планирую потратить не больше 2-2,5 тыс
Беременность и роды
как выбрать "правильный" матрац новорожденному?
да не разоряйтесь - кокосовый, он жесткий и не дорогой, у нас 1тр. стоит. . и без подушки до года!
Екатерина Паширова
Я тоже использовала кокосовый. прекрасный вариант!
любой матрац для детской кроватки специальный - хороший, хоть кокосовый, хоть на гречке, навороты в цене ни к чему, самый дешёвый берите, правда вон кокосовый не плох, купить в районе тыщи можно, жёсткий и правильный
Я иногда удивляюсь вопросам: ) Думаю какой же матрас на малыша может стоить 2 с половиной тысячи рублей?
Мы с мужем купили самый дешевой матрас. Стоил он литов 40,( 550 руб) , и потом поверх него стелили ватное одеяло. Методом проб и ошибок я поняла, тот упырь, который придумал, что ребенку нужно спать на жескаче набитым соломой да стружкой, сам видно никогда не пробовал спать на бетоне.
По мне так эти матрасы вообще не заслуживают никакого внимания. Так что ищите самый дешевый.
покупали кокосовой стружке
говорят на какосовой стружке хороший.
у нас кокосовый. очень устраивает.
жесткий надо. до 3-х лет можно даже без пружин. мы за 700 р кокосовый купили толщиной 5 см. самое то!
жесткий нужно с кокосом. и он гипоалергенный.
У нас трехслойный "кокос 1см - поролон 10см -кокос1см". В меру жесткий. Думаю, что ребенку комфортно. А вот по поводу чистого кокоса 5см сомневаюсь, мне кажется, что он очень жесткий. Когда я выбирала матрац, то он мне однозначно не понравился. И вообще у приличных фирм-производителей не видела таких тонких матрацев (5 см) и на одном кокосе... Короче, жесткость нужна, но без фанатизма!
самый простой кокосовый, без всяких заморочек. Он и не проминается и жесткость как раз та, которая нужна малышам.
Желательно, чтобы он был ортопедическим, а с какой начинкой - это уже по вашему желанию. Сейчас огромный выбор с наполнителями и подсчёт процентного соотношения кокоса, латекса или холлофайбера только заморочит голову.
Я при покупке ориентировалась на то, чтобы, помимо ортопедических свойств, он был двусторонний- с жёсткой стороной - для сна до 6 месяцев, и мягкой - после 6-ти. В итоге купили за 1000 рублей - с пружинным блоком типа боннель. Выбирайте чехол с Аэратором - такой матрасик будет всегда дышать. Ну и не забудьте, дополнительно купить защитный чехол - матрас прослужит вам долго.
Однозначно кокосовый! Проверено.