Беременность и роды

Как выбрать пустышку для новорожденного малыша??? Их столько много, и все разные.

Лиика (*_*)
Когда я поняла в роддоме, что превращаюсь в соску.. . Приехали домой, пошла в аптеку и купила пустышку. Самую маленькую, слегка приплюснутую. Свекровь как-то научила дочу ее брать, у меня не получалось. Чем пальцы во рту, так лучше пустышка.
Валентина Кравец
Лучший ответ
Мои брали только Авентовские
N.. B-Va
когда получала свидетельство о рождении - в подарок в загсе дали соску nuk. сын только эту фирму предпочитает сосать. другие выплевывает.
еще лучше брать латексную. она мягче. и менять через каждый месяц.
силиконовые соски вообще нельзя использовать когда зубы начинают появляться. они жесткие и могут испортить прикус
Настя Ивченко
Лучше без неё
Не нужна ребенку соска
Натали Брукс
Форма самой соски одна, бери любую.
а выбирать не вы должны, а малыш. Вот что он примет-то и будет самое оно. У нас толmrj с 8раза взяла, а так все выплевывала-не нравились
Natalia Geynts
Мы перепробовали много пустышек, остановились на Avent.
Ната Новикова
лучше маленькие те, которые плоские (они формируют прикус) и на упаковке должен стоять значок 0+, что означает использование разрешено с рождения.
мы брали самую маленью, и такую что бы малышу носик не закрывала....
Мы взяли формы вишенка силиконовую (прозрачную) , ему очень понравилась. Через три месяца купили такую же, но побольше - по возрасту. А модные сегодня плоские не переносит.
Но думаю ребенок привыкает к тому что испробовал сначала, так что большой разницы нет.
Akmaral Stamova
Я смотрела по телевизору, что нужно выбирать не темные соски.