Беременность и роды

Трещины сосков !!!помогите!!!!

После нанесения мази бепантен нужно чтобы высохло на соске только потом одевать лифчик? или нет?? поясните пожалуйста что надо делать??
Julia Knocker
я одевала сразу но вставляла вкладыши от протекания
трещины хорошо лечит облепиховое масло или бальзам Витаон
витаон также можно использовать как масло под подгузник, от опрелостей, и от насморка смазывать ватными жгутиками
есть витаон беби
Ольга Вилкова
Лучший ответ
Я не ждала, одевала. Все проблемы с сосками закончились через 2 недели активного кормления.
Дайте мази высохнуть и вообще чаще проветривайте грудь - воздушные ванны ей полезны. Наличие трещин говорит о том, что неправильно прикладываете ребенка - следите за тем, чтобы он захватывал не только сосок, но и побольше ареолы. Грудь не мойте чаще 2-3 раз в день - снимается защитная смазка. После кормления выдавите немного молока, размажьте и оставьте его сохнуть на сосках.

Техника кормления:
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/position.html
http://breastfeeding.narod.ru/animations.html
Макпал Амрина
бросай кормить, че мучиться то
Конечно, чтобы немного впиталось. Эта мазь жирная. Если есть возможность ходить без бюстика, то ходите, чтобы кожа дышала и заживала.
Mariam Melikyan
пусть все впитается как следует. а лифчик для кормления? можно отстегнуть чашечки и дать груди "подышать")) если никого дома нет, а то видок больно прикольный) ) я ходила вот так, главное же мокнуть ничего не должно.
Злато Град
побудь какое то время без него пусть впитается по чуть, а то че сразу лифчик одевать (и его испачкаешь мазюкой этой)
Сначала вам надо исправить прикладывание, скорее всего поэтому сосок и трескается, обратитесь к тем, кто в этом разбирается.. . Мазь накладывать после каждого кормления, если есть возможность, то лифчик можно сразу не одевать, но перед следующим кормлением соски промойте, как бы вас не убеждали, что эта мазь не требует смывания.. . Смазывайте также соски своим молочком.. . Удачи!!!
нужно научится правильно прикладывать малыша к груди, иначе и в дальнейшем будут проблемы: ((трещины это плохо, т. к. через них может и инфекция проникнуть и тогда еще и маститы всякие могут быть: ((
у меня тоже трещины по-началу были, мазала бепантеном, немного подождав-одевала лифец, потом перед кормлением мазь смывала, кормила и мазала заново-все прошло:)
сразу можно.. . мажьте как можно чаще. . я тоже страдала этим.. . это оооочень больно.... Мазала каждый час, наверное.. . и за сутки, оч глубокая трещина прошла!
Ирина Адеева
Лучше пусть немного впитается. Зачем же лифчиком сразу весь крем стирать.
Ирина Скок
Да чтобы все впиталось, растирай хорошо, потом часа через два тщательно мыть грудь, если уже с малышом и на ГВ
Оксана Петрик
Я смазывала жидким витамином А и спокойно кормила даже близнецов :))
Днем - мазать витамином А, а на ночь -бепантеном. Пусть хорошо впитается. И делай растирания сосков, чтоб огрубели.