Беременность и роды

Тампоны для девочек

Не подскажите можно ли девочкам пользоваться обычными женскими тампонами? Или, может быть, существуют какие-то специальные тампоны для девочек. Племяшка на занятия в бассейн ходит уже года три. А тут у нее месячные начались первый раз, вот она и переживает, как ей быть. Я хотела сначала сказать, что можно тампоны покупать и не беспокоится ни о чем, а потом подумала, а можно ли ими девочкам пользоваться?
Можно! У меня мама гинеколог, в 11 лет у меня месячные начались, в 13 она сама меня на тампоны перевела (днем, а ночью прокладки) , потому что образ жизни активный.
Ходырева Татьяна
Лучший ответ
можно))
Нина Казакова
можно, но не часто
Я ими пользовалась когда еще была "девочкой", сколько было лет не помню, но "девочкой" была до 16,5 лет. Если сильно это беспокоит, то лучше проконсультируйтесь с врачем. Хотя во многих фильмах (американских) , девочек учат сразу пользоваться тампонами.
Дело в том, что формы отверстий девственной плевы у девочек разные! И бывает даже несколько маленьких отверстий. Поэтому чтобы решить этот вопрос лучше сходить к детскому гинекологу.
можно конечно, там даже в инструкции есть-можно девочкам, они не рвут девств. плеву))
можно, но бассейн лучше пропустить
когда была девственницей мне было не комфортно пользоваться и самыми маленькими тампонами. но зависит от организма, наверно. вообще, считается, что можно. купите mini
Мария Бежецкая
Тампоны мини точно можно, я в подростковом возрасте пользовалась обычными тампонами но они мне казались менее удобны чем мини..
Может быть шок
Татьяна Сайко
НЕЛЬЗЯ девочкам и девушкам - только женщинам!!! !
хотя х. з. может для вас не имеет значение как будет повреждена девственная плева ...или девочка из вопроса уже имела половые контакты?
Юлия Храмеева
самые маленькие берите, они как раз для девочек
Vera Conoplina
можно пользоваться тампонами.
но тампон должен быть не большого размера.
идеально подходит о. b. mini и ling day и o.b. Normal pro comfort
они легко вводятся и впитывают и не пропускают влагу на 37% лучше чем обычные тампоны, тем более они уже распространены с 80 годов, так что качество проверено временем и можно не переживать!
я сама ими пользуюсь, очень удобная вещь.
думаю маленькие, специальные для подростков должны быть
Хорошо бы к генекологу сходить, может к детскому.
Но, наверное, минимальные по впитываемости можно.
можно, и нет никаких специальных, просто покупайте маленькие . но будьте осторожны все таки в бассейне столько грязи
Анна Гузеева
Я пользовалась, нормально все, только лучше купите obi. Они маленькие и покрытие как у прокладок always (такое в пупырышку: ) ) ввести легче будет
Я боялась ими пользоваться)
Да и сейчас никогда не пробовала)
Можно конечно, но с осторожностью. Я бы посоветовала ОБи мини. Они маленькие и удобные, особенно для девочек.
Лично я предпочитаю Тампакс комфорт, она входят глубоко, придеат при этом ощущение комфортности и сухость всех полости влагалища.
Во время месячных лучше вообще не посещать бассейн