Беременность и роды

Почему во время беременности нельзя стричь волосы?

по привычке чего-нибудь бояться :))
других причин нет...
**алиюшка **
Лучший ответ
Я слышала - обрезаешь ребенку счастье. Сама смеюсь над предрассудками, но на всякий случай не стриглась. За 9 месяцев сильно не обрастешь...
Алена Лузина
кальций расходуется больше
ещё как можно!)))
примета такая раньше была, вроде как ум у ребёночка отстригаешь. я сейчас в положении и стричся не буду, после родов наверное. в эту примету верю.
Конечно, можно! Глупости и бабские сказки!
во время беременности МОЖНО стричь волосы.
Это просто предрассудки! Не обращай внимание! Я стригла-и ничего двое прекрасных детей! Вот красить нежелательно, потому что все-таки химия! Удачи!
Ta
Tanya817
Потому же почему нельзя возвращаться, или надо бояться черной кошки.
Светлана ***
можно и нужно, не чулидой же ходить, а я еще и волосы красила
можно и даже нужно. чтоб красивой быть. а все остальное предрассудки
ага а еще говорят красит волосы нельзя во время беременности и ногти стрич!!!! я считаю это просто миф! представьте себе такую беременную женщину!
Olga Kurtukova
Обьективной причины почему нельзя - я не знаю.

Единственное предположение, оно действительно только для тех кто увлекается всякими акультными науками, кармами и т. п. - волосы - это связь с космосом, через них человек получает энергию, силу, они как антенны, а отстригши их - теряется или уменьшается эта связь. Но это только для людей тех, кто верит в это.

Я стригла. Кстати, заметила одну интересную вещь: когда стригли мне волосы ребенок очень активно и сильно шевелился. Совпадение или нет....
Юлия Глинская
также нельзя вязать, вешать белье, мыть полы, стричься, мыться и. т. д. это все бабушкины сказания.... раньше считали, что земля плоская и на 3 китах держится..
Буша Любовь
ну да еще ногти стричь нельзя, брить волосы и мыться
Такая чушь. Не бойтесь, все стригутся - и ничего!
Инесса С.
Это один из мифов...
Да не слушайте вы всю эту фигню, спокойней вам будет...
Елена Эмдирме
Все это придумали наши бабушки, только объяснить не могут! Стригитесь, будущая мама должна быть красивой!! ! Я стриглась, красилась, вязала, гладила кошек, шила приданое и родила двоих прекрасных и здоровеньких детишек! Чего и Вам желаю.
Полная ерунда.
я стриглась, и не один раз!! ! И покрасилась во время беременности один раз-и ничего!!!