Беременность и роды

Чтобы выехать за границу, что нужно с новорожденным?

мне 5 августа рожать, хотели в конце июля поехать на 2-3 дня в Финляндию, ели буду чувствовать себя хорошо. Варианта два, либо рожаю раньше и мы едем с новорожденным ребенком туда на машине, либо выезжаем туда с пузом, а рожаем в Финляндии. и третий вариант, самый нужный для меня))) с пузом выехала, с пузом приехала)) Так вот, подскажите, пожалуйста, что в первых двух случаях делать? муж гражданский, не расписывались-фамилии разные, у ребенка будет моя фамилия. Какие документы нужны, какие нотариальные, какие обычные. И прошу, если не знаете наверняка-не пишите, не засоряйте вопрос.
Виктория
Пока беременны-только, виза для Вас, если родите на родине-свидетельство о рождении, проездной документ для ребенка или вписать его в Ваш загранпасспорт и виза ребенку, а если родите в Финляндии- то прийдется подождать, когда там выдадут свидетельство о рождении ребенка
Людмила Черных
Лучший ответ
ну жди, жди...
Если рожаете там, - нужно будет в российском консульстве вписать новорожденного в ваш паспорт, т. е. подтвердить его гражданство. Процедура недолгая.
Если едете с ребенком туда - вписываете в свой паспорт РФ и загранпаспорт здесь.

Как-то так)))
Яна Мешкова
я бы в Финляндию с их дебильными хаконами о детях в жизни бы не поехала!! ни беременная ни тем более с ребенком! ! отберут потом доказывай что он твой! ! а для выезда за границу в любом случае нужно нотариальное разрешение отца и доказательства что это именно ваш ребенок
ну вы экстремал, у вас наверное первенец.... обычно после родов мамочки отходят недели две а то и больше.... а вообще если вы не расписаны, то считаетесь по закону, матерью одиночкой, а значит доверенность от второго супруга на ребенка не нужна, св. о рождениии и все, либо вписан чтоб в загран паспорт, если родите за границей вам там все документы выдадут, но сразу говорю, набегаетесь с ними... желаю вам удачи и счастливо отдохнуть)))
дома надо сидеть с таким сроком