Беременность и роды

Что нужно покупать новорожденной девочке? Какие вещи, предметы?

на самое первое время:
1. конверт для выписки
2. одноразовые пеленки (10 шт)
3. влажные салфетки для новорожденных
4. мягкое полотенце (2 шт)
5. постельное белье (2 шт)
6. клеенка в кроватку (1 шт)
7. одеяльце байковое (1 шт)
8. фланелевые пеленки (10 шт)
9. ситцевые пеленки (10 шт)
10. ванна
11. горка в ванну
12. матрас
13. кроватка
14. мобиль
15. балдахин
16. бортики в кроватку
17. аспиратор для носика
18. шампунь, крем под подгузник, масло для массажа, гель для купания, мыло
19. ножнички с закругленными концами
20. ватные палочки с ограничителями
21. 2 шапочки, 6 ползунков со спинкой, 4 распашонки. самый маленький размер 56.
22. подгузники для новорожденных
Юлия Насонова
Лучший ответ
нам кроватку и коляску и ванночку родня купила . ленты и одеяло выбирали вместе будущие отец и мать . остальное как то само появилось в доме с приходом родни ) Крем детский купили и масло массажное, Салфетки влажные были в ходу для попы первое время, много тонких пеленок и фланельки штук 20 наверно - уже два года, а фланельки БОЛЬШИЕ пеленки заменяющие и полотенце и простыни и накрывать можно летом вместо одеяла, они вместо простынок до сих пор ( писаемся иногда )) Бутылочка нужна с соской потом будет, сначала и по чуть чуть дают водичку только при грудном вскармливании .
Не забудьте градусник для ванной и градусник электронный для ребенка.
Katerina Kostiuk
Алёна очень много лишнего написала, половина не нужна.
Марина Малина
ой да полно всего начиная от памперсом пеленок одежды и крупным кроватка коляска и тд
Леночка *****
коляска, кроватка, постельное белье, матрасик в кроватку, ванночка, лежачок в ванночку, градусник, полотенца, пеленки, распашонки, ползунки, чепчики, конверт, бутылочки, соски, смесь, памперсы...
Моей доче 2 месяца всего. . .я бы не отказалась от пачки памперсов...)))) ) если вы в подарок. ..а если себе то оооооёй ёй много че...
Alia V
Большую часть уже перечислили, в принципе. Если что, то одежда нормальная продается тут: http://www.wildberries.ru/catalog/571/child.aspx а остальное (коляски и т. п. ) лучше в магазине искать.
памперсы нулевка, пеленки, баночку, если нужно смесь, присыпка крем зеленка ванна полотенце, стоит только начать а там куча всего нужно, некоторые не пеленают а сразу в штанишки и рубахи одевают, шапочки еще
Покупать нужно кучу всего. Начиная с пеленок, памперсов, чепчиков, колясок, кроваток и т. д. и т. п.
ПАГРЕМУШКИ ПАМПЕРСЫ СОСКИ ЬУТЫЛОЧКИ КОЛЯСКУ КРОВАТКУ