Беременность и роды
Про новорожденных девочек
Груди малышки набухли, такое состояние вот уже неделю. Это нормальное явление? Мамочки, что вы делали со своими девочками? Как лечили?
меня врач еще в роддоме предупредил, что такое может быть. это ваши гормоны в ее организме. скоро все пройдет. но если сомневаетесь (мы же не видим, что там у вас) , то лучше посоветоваться с педиатром, а не здесь
Такое и у мальчиков бывает. Свекровь рассказывала, что у мужа очень сильно было, даже вскрывать пришлось. Шрамик до сих пор у него есть.
никак это не лечится - само проходит, и, к стати - бывает не только у девочек - но и мальчиков
и у мальчика набухшие были))) прошло где то к месяцу
Если ничего не беспокоит ребёнка при нажатии - то нормально. И вполне физиологично.
Но если боль - то это может быть гнойный мастит. У моей доченьки такое было - резали. А патронажная сестра-дура меня до последнего уверяла, что это нормально.
Так что следите.
Слышала, что такое бывает. Но у дочки ничего не набухало. Поэтому незнаю.
это нормально если нет температуры пройдет
и у девочек, и у мальчиков наблюдается сие явление.
как выше уже ответили- всё из-за гормонов.
у соседке по палате у дочки набухали им помоему говорили магнезию прикладывать!
Это не страшно. Я про такое явление читала в журнале для будущих мам. Происходит из-за того что в организме ребенка во время его пребывания внутри матери попадают материнские гормоны, избыток которых после рождения постепенно выводится, все должно прийти в норму, ксати и у мальчиков так бывает, только у них писюнчик набухает слегка, потом все в норму приходит. Не у всех так бывает, но бывает.
Это нормальное состояние. постараться не травмировать одеждой. Само пройдет
Набухали также, все прошло, педиатр сказал, что это нормальное явление для девочек.
Обратитесь к педиатру, она-врач-подскажет.
У моей малышки такое было первые две недели жизни. Врач говорила, что это гормоны.
мне говорили что такое бывает когда с гармонами сбой, надо обследовать.
у новорожденных такие состояния нормальные
в первые дни происходит так называемый гормональный криз могут также набухают молочные железки и из них могут выделяться капельки белого цвета
Могут появиться выделения и из влагалища девочки: иногда в виде белей, а иногда даже в виде кровянистых капелек
беспокоиться не стоит в течении месяца все нормализуется
набухли потому что ваши гармоны попали.... это нормальное явление ...за этим следит педиатр...