Беременность и роды
а если назвать новорожденную девочку Максим или Вова, певице можно а нам нельзя? вы бы рискнули?
Большинство имен раньше имели своего двойника, напимер было мужское имя Людмил, Светлан. Теперь они вышли из обихода. Если назвать девочку Максим только в честь пивицы, то через пару лет эту пивицу все забудут, а имя то останется. У меня кума назвала дочь Ребекка. Все теперь спрашивают кто в семье еврей. Никто! Просто сериал какой-то смотрела. А ребенок теперь ужасно страдает. Я уже не говорю про сочитание фамилии имени и очества!
Самиева Тажигул
у вас имя тоже красивое)
Так это же не имена, а сценические псевдонимы. Имена-то у них обычные.
Назови и, может, после тебя это модным станет. И будут у нас Михаилы Александровны, Сергеи Петровны и Ларисы Анатольевичи всякие.
Я всегда не любила даже общие имена (Валя, Женя) Ещё девчёнкой была, гуляю у дома, рядом бабушка из соседней парадной с внучкой. Я маленьких очень любила. Спросила ка её зовут. Бабушка ответила"Ярославна"Я аж подавилась-Как же вы её уменьшительно-ласкательно называете? Ярочка что-ли (для справки: ярочка-беременная овца) "Мы её Лада называем! "-гордо сказала бабушка. Я сразу песню рипомнила"Ярославне в час разлуки говорил наверно князь"Хмуриться не надо, Лада! Для меня твой смех награда, Лада! "Глупая получалась ситуация-имя кошмар, но и зовут другим. Я залезла в историческую литературу, чтоб убедиться-права ли я. Именно. Жену Игоря звали Ярославной, т. к. она была дочерью Ярослава (Мудрый), как встарь повелось на Руси уважаемых людей звать по отчеству. А имя её было Ефросинья. Лада тоже никак не относится к этим именам-это старославянское "солнышко".
У меня у самой сына солнцем зовут, но это-Кирилл (с персидского)
Коверкать пол ребёнка это извращение родителей. Они назвали под настроение (в честь певца, политика, группы, предмета), а человеку с этим жить. Сколько Изаур появилось, сколько Жасмин...
Если девочку зовут Максим, то значит ее полное имя звучит как Максимилиана.
сегодня в новостях итоги года подводили, сотрудники загса, по рождаемости и именам, так там и луна и ветер есть, ляля, добрыня, еще много тому подобных, так что вова с максим отдыхают)) ) а воля еще, ангел вспомнила...
Замира Мухаева
Еще там было новый летчик....так жалко этих детишек ...
Максим - это сценический псевдоним, произошел от ее фамилии - Максимова . А вообще всю жизнь существовали клички, по этому называть дома можно как угодно, а вот в документах все пусть будет по человечьи .
Ребят, вчера новости смотре, так там одна дама дочку назвала Россия и так восторженно об этом говорила. Вам не кажется, что это бред, если дочку например будут звать Максим Птрович?
назвать-то можно, только ту же Максим в жизни зовут Марина!! !
Мне бы был жалко свою дочь!
Хотя подруга назала Владлленой, для людей более старего возраста более чем странно звучит, а для детей она проста Владочка)) ) они думают что у нее красивое иностранное имя!
Мне бы был жалко свою дочь!
Гулмина Жумабек
У меня дочь и ей 13 лет. в этом году она сама приняла (конечно не без нашего ведома) решение стать Максим. До этого её звали Дана. В школе на удивление все очень хорошо отнеслись. Все теперь её называют Максим а мы дома Дана и Максик))) Так что не бойтесь называть именами разными. Ведь это только ваше дело, а если до Реьенка правильно донести то ничего страшного не будет)))
назови МИХАИЛ.
или ОНОТОЛИЙ.
хуле, на самом деле, мы хуже чтоли?!?
или ОНОТОЛИЙ.
хуле, на самом деле, мы хуже чтоли?!?
Вчера овостях показывали как органы ЗАГСа проводили статистику редких имен так там ребенка север назвали, а вы говорите Максим Вова! А еще были такие имена как молния, холод итд.
приколоться, конечно можно... но ребенка жалко...
Нет. Вам в прикол, а ребёнку потом мучиться всю жизнь.
И сына Мафусаилом
что бы потом ребенак меня не навидел все оставшиюся жизнь)))))
Назвать-то можно по-всякому. Только, ребёночка не жалко?
Я бы не назвала ни стрёмным, ни неблагозвучным именем. . Стыдно было бы потом перед ребёнком.
если хотите всех удивить... валяйте.. просто ребенка жалко... в дальнейшем он явно спасибо вам не скажет
ага... Маклджексон
Мою подругу вообще Музой назвали
Из сериала винкс
ну и я не вижу ничего плохого чтобы назвать девочку Максим
Из сериала винкс
Я бы не рискнула, но я бы и не рискнула сигануть из окна, даже если бы так сделала некая звездная особа.. .
Так что.. . Все в этом мире относительно...