Беременность и роды
а вы терапевта, лора, стоматолога прошли сразу же? или тянули с этим? до какого времени их вообще надо пройти?
до 30 недель
Всех прошла за один день в 9 недель....
Их нужно проходить в начале каждого триместра.
На лора я вообще забила. Ему то одни анализы нужны были, то другие.. . ну, я и плюнула. Остальных недель до 25 прошла.
я проходила сразу же.. . Три раза за беременность. А что тянуть-то?
за 2 недели всех прошла на сроке 7 недель.
Меня не торопили и я не торопилась, тем более всех сразу не получается с работы не отпустят вот 22 неделя пошла осталось окулиста на след недели и потом терапевт
Не сразу. При 1 беременности я на учет в 5-6 недель встала, мне врач сама сказала, что могу не торопиться. Прошла недель в 13-15.
При 2 беременности я пошла к терапевту сразу, т. к. нужен был больничный (это было в 13 недель) , стоматолог, окулист, лор - недель в 20 прошла, окулиста еще перед родами в 36 недель (у меня со зрением проблемы) , а к лору лечиться еще ходила недель в 35))
я пришла на 10 неделях в поликлиннику а там мне сказали приходить на 30 неделях и тогда они меня без очереди проведут где мне надо. так что никого еще не проходила.
Всех врачей за всю беременность проходят 2 раза, обычно при постановке на учет недельке на 9-й и обязательно на 30-й повторно. И не более того, побегать придется, но для вашего же блага. Не тяните с этим - вам же спокойнее!!!
терапевт в самый последний момент, к лор сразу зашла, чего тянуть.. . зашла, вышла и забыла
когда дали направления на врачей, то сразу же гинеколог назначила следущую явку к ней и попросила, чтоб я всех прошла до этого времени
Желательно все пройти до 12 недель, тогда и врач меньше придираться будет и вам спокойнее, потом с большим животом по врачам не бегать.
Есть мнение - что здоровые зубы мамы -здоровое сердце ребенка, поэтому к стоматологу я пришла раньше, чем к гинекологу, а врачей проходила уже месяцев в 6, со слезами: в очереди не пропускали, говорили, что у меня слишком здоровый вид, а тут вод сидят совсем больные с температурой, а мне надо было у терапевта просто результат ЭКГ забрать, домой шла пешком и плакала, ЭКГ потом мама забирать ходила!
я в 30 недель до конца всех прошла)
главное, порешай проблемы с зубами, если таковые имеются) очень важно, чтобы зубы были в порядке.... во время родов лишняя дырка может быть источником заражения и инфекции... а еще мне мой врач говорил, что боли могут быть сильные, если зубы не здоровы (в зубах я имею ввиду))