Беременность и роды

Девочки-мамочки)) Еще вам вопросик))

Вот купили кроватку, матрасик..И что дальше?)) Что стелить поверх матраса? Наматрасник? Для чего он нужен? Потом клеенку и простынку (пеленку)? Я в первый раз, не судите строго))
Я, правда, бабушка-мамочка, наматрасник, чтобы не пачкался матрас, клеенку, я бы на клеенку стелила еще фланелевую пеленку, чтобы ребенок не потел, любая клеенка, даже самая современная, все равно воздух не пропускает, потом простынка. Удачи Вам, растите здоровыми и счастливыми!
Татьяна Отинова
Лучший ответ
У нас матрас сразу с наматрасником был, зачем нужен не знаю. Клеенку не стелила, ребенок потел от нее. Спал в памперсе. А так поверх простынку и всё.
Катя Бирюкова
на матрасик клеенку. Потом пеленку. Под голову сложенную вчетверо пеленку. Укрывать одеяльцем по погоде в пододеяльнике. Ничем не занавешивать: ребенку нужен воздух.
Лена Вавулина
простынку, клеенку и сверху пеленку....
Настена V
матрас в чехле на молнии. который можно снять и стирать, и только простынь кладу, а когда малой валяется голый в кроватке, то стелю клеенку и сверху пеленку одноразовую
Я наматрасник не стелила. матрас, потом клеенка, сверху фланелевое (тонкое) одеяло, потом простынку. Если в пасперсе - клеенку можно не ложить.
Ирина Толстых
Наматрасник, чтобы матрас чище был)) Клеенку если только дитя у тебя без подгузника будет, а так простынки (пеленки) достаточно.
на матрас я стелила детское одеяло, тоненькое, не знаю зачем)))) потом клеёнка, потом две пелёнки, то же не знаю, почему две, просто так хотелось..
Zhansaya Anuarbek я знаю, Вам хотелось, чтоб мягко было ))))))))
матрас
наматрасник
простынь
клеёнка
пелёнка
Татьяна Рудых
Здравствуй трататуля!
Под матрасик нужно постелить електромагнитную прослойку из кадмиевоферритового сплава, для лучшей индукции токов.
на матрасик небольшой слой ельника для фито терапии, поверх простынки клеенку смазанную силиконовым гелем чтобы легче отмывать какашки, все это застелить китайской игольчатой накидкой и 20мм ДСП.
Удачи вам в этом нелегком деле - воспитыванию детей по интернету!
The Sicret Is Love)
Светлана Ткачева Ооооооооч смешнооо, я укакалась..
матрас, наматрасник, постельное бельё, почему не нужна клеёнка уже ответили=)
Анна Жилина
Матрас-клеенка-простынка, т. к простыню надо будет чаще менять, клеенка защищает матрас, на клеенки без пеленке малышу неуютно будет, кстати, клеенка должна быть длинее, чтобы под матрас загибалась и малыш не сбарывал
У нас матрасик, а сверху простынка
Люда Лашкова
У нас хлопковый матрас набитый сухими водорослями (я против синтетики всякой) , его очень проблемно сушить в случае чего, потому когда спим без подгузника подкладываю медицинскую клеенку, и на неё сверху пеленку. А так вообще только простынь, и всё
Lyubov Orlygina
матрас, на него простынь. клеенка не нужна, ведь деть в памперсе. одеяло - по времени года, на данный момент сын вообще без него обходится. подушка (сложенная пеленка, полотенце и прочее) ребенку до года не нужна!
Простыню, клеенку не надо!
Margo Nyc
не знаю, наматрасник это или нет, стелили на матрас такую накрывашку специальную, чтоб впитывала влагу и сразу простынку