Беременность и роды
Девочки,знающие....рожавшие)) В списке вижу NaCl-это как по русски?))))что за лекарство, и для чего оно ???
Натрия Хлорид 0,9% - это физ. раствор.
Хлори́д на́трия — химическое соединение NaCl, натриевая соль соляной кислоты, хлористый натрий.
Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является.
Гульжазира Мынбаева
Молодец!! Отличник видать был!!))
Физ. расствор обычный, капельницу при потери крови делают. Так же в нем можно хранить контактные линзы.
Физраствор это. Может препарат какой-то перед введением разводить, может на всякий случай для внутривенного вливания для восстановления жидкости в организме.
натрий хлор - горячий укол. это на случай кровотечения - свертываемость крови повышает
Zarina Tukhtayeva
блин. попутала с кальций хлором)))
Валя
Это вы с кальций-хлором перепутали.
http://amt.allergist.ru/natchlor_l.html
Вот тут много всего. ))
Физраствор. Для разведения препаратов.
натрий хлор
))) наверное, это физ. раствор
у них что, дефицит с этим?)))
физраствор)
натрий хлор.. или хлорид натрия... забыла как правильно)
Это физ. раствор.
Это обычный физ. раствор, им разбавляют лекарства и ставят капельницы, так же им делают ингаляции и промывают нос. В общем много где его используют!!
Натрия Хлорид-- это физ. раствор им разводят лекарства ни чего в нем страшного нет !!!
ну вообще это хлорид натрия, и это не лекарство - это соль.. . обычная соль.. . может вам что-то в физ растворе прописали растворять?
хлорид натрия- поваренная соль. на упаковке с солью посматрите
Хлорид натрия - это поваренная соль!
Это простой физ. раствор.... вам могут лекарства в него добавлять и ставить капельницу, как до родов, так в родах, так и после. А что за списки у вас? В России нет давно уже список в роддома, особенно лекарственных.