Вопросы декретного отпуска: его продолжительность, способы исчисления, возможность присоединения к декретному ежегодного отпуска - освещаются в Трудовом Кодексе РФ.
Ст. 255 ТК свидетельствует, что женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. То есть отпуск предоставляется сразу на весь период - 140 календарных дней (или больше) , и не важно, сколько дней вы использовали до родов. Например, если роды наступили на 10 дней раньше предполагаемого срока и дородовой отпуск составил 60 дней, послеродовой автоматически увеличивается на 10 дней, то есть будет уже не 70 дней, а 80.
©
Беременность и роды
С какого срока уходят в декрет?
30 недель
27-30 недель
С 30 недель, если двойня, то с 28-ми . У меня был срок 29 / 30 - мне предложили пойти в декрет, но я решила еще поработать недельку и пошла в декрет в 30/31 недельку! Если хотите, то можете работать до родов!
При схатках...
В 30 нед, а при многоплодной бер-ти- в 28.
28-30 нед.
на 7 месяце, но если вы себя очень плохо чувствуете, то говорят можно еще на больничный походить.
В 30 недель
обычно в 30 недель, но перед декретом можно ещё и в отпуск сходить
около 30 неделек. вам в консультации скажут!
Должно быть 30 полных недель
В 30 недель
в 30 недель