Беременность и роды
Поделитесь, до какого срока вы не уходили в декрет, а ходили на работу? Как чувствовали себя на работе, сильно уставали?
Я трудилась вплоть до самых родов (1 раз - до 37 недель, а 2 раз - до 39 недель) . Здоровье позволяло. Ничего не смущало, нигде не болело))) , все было хорошо! А с первым лялем я еще и ремонт в квартире сама сделала за неделю до его рождения... Я изначально была настроена на то, что беременность - это не болезнь, а одно из состояний женского организма. Видимо поэтому мне все и давалось с легкостью. Вот скажу честно, я себя чувствовала так как будто пузика у меня вообще не было, порхала, как бабочка, а мои знакомые (тоже в положении) , которые ограничивали себя в работе и любых движениях почему-то чувствовали себя неважно. Они крутили пальцем у виска, типа, " что ты творишь"? "Как можно ремонт в таком состоянии делать"? Да и вообще много что говорили. А в итоге я и в первый раз и во второй родила с легкостью, и после родов период восстановления занял у меня не больше недели. У них все было сложнее, к сожалению. Не советую, конечно делать так, как я. Но с уверенностью могу сказать одно - если вам позволяет ваше состояние здоровья - продолжайте вести активный образ жизни как можно дольше. Работайте в свое удовольствие и не давайте себе "раскисать". Все будет хорошо!!!
Работала как и положено до 30 недель без проблем вообще, на работу предпочитала ходить пешком (минут 40 я ходила) муж часто возил на машине, в транспорт не лезла, нечего там делать беременным )))
До 30 недель работала.. .
Посадили в архив на лёгкий труд, там стояли кожанные диваны, вот закрывалась на ключ и спала пол дня на них) , оставшиеся полдня быстро переделывала нужную работу.
На работу первые четыре месяца ездила на машине, потом на транспорте.. .
Посещать работу было тяжело из-за токсикоза : постоянная сонливость и тошнота. И недовольное лицо начальницы, когда предупреждаешь о визите к врачу.
оба раза работала до 38 недель. автобусом добиралась. Сильно уставала только в начале беременности, спала на ходу)))
ушла в декрет в 30 недель. Но потом еще полтора месяца работала по договору и просто помогать ходила. Ничего не трудно было.
Любовь Liubov
пешком ходила, до работы 10 минут
в декрет меня отправили 2 недели назад, продолжаю ходить на работу. езжу на метро. силы есть. на работе договорилась о свободном посещении. деньги получаю с продаж, так что дождусь зарплаты а после буду появляться по желанию))
Я вообще не уходила в декрет. Не уставала. Добиралась пешком, пять минут прогулочным шагом :)
1 раз не работала, училась, сдала сессию недель в 34-35. И на каникулы) )
2 раз работала до 13 недель. Чувствовала себя отвратительно, уставала сильно, последнее время работала в 2 смены и нам еще объединили 2 группы ( я в дет. саду работала) . Потом еще начальство доставало. Ездила на автобусе на работу. Лето начиналось, жарко, в один прекрасный день меня окочательно достали и на следующий день я не вышла. Планировала еще месяц работать, но не выдержала. Нервы дороже))
ушла в отпуск за 3 недели до декрета. работаю на дому. на общественном транспорте бы однозначно ездить никуда не стала - перемещаюсь по городу при необходимости только на машине.
домой возила рабочая машина, но утром на автобусе, ушла как и положено в 30 недель...
Тяжело было ходить в консультацию-отпрашиваться с работы или позже приходить с утра (анализы каждую неделю, приемы врачей и др.) -зверем смотрела директорша и сквозь зубы говорила-иди... бррр...
в 23 недельки ушла в отпуск с последующим декретом, на работу ооооочень хотелось первый месяц, а сейчас ничего уже втянулась! ходила на всякие курсы творческого развития родитлей, школу матери, с психологом занималась.... в общем дома не сидела, но и работой голову не забивала! Общественным транспортом для предвижения по городу 5 лет уже непользуюсь, либо пешком либо на машине
на работу ездею на машине. первый раз училась и ещё ровно за месяц до родов защищала диплом. сейчас хочу работать до последнего, но не знаю как чувствовать себя буду.
Я маме в бизнесе помогала, поэтому работала до самих родов. Декрет мне никто не давал, да я и сама дома не хотела сидеть :). 24 числа был мой последний рабочий день, а 26 я родила. У меня беременность протекала хорошо, животик маленький был, порой я его даже не замечала, поэтому легко было :). На работу добиралась когда пешком (40 мин ходьбы спокойным шагом) , когда на маршрутке.
Почти всю беременность сидела дома. Нисколько не пожалела. Тщательно подготовилась к появлению малыша, закончила давно забытые дела... Не представляю, как на больших сроках ездить в транспорте в часы пик, это ужасно.
Я в 30 недель работу поменяла на универ-сессия подоспела. После сессии уже до родов отдыхала дома. В универ добиралась на автобусе с пересадкой в центре города. Дорога занимала 1,5 часа и это было самое ужасное, а так ни че, выжила :-)
Зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем еще не рожденного ребенка???? По закону декретный отпуск положен с 30 нед. бер-ти.... раньше его давали с 32нед.... Хотя ситуации разные бывают... у кого- то бизнес... у кого-то финансовые трудности... Так что судите по своему самочувствию и решайте сами....
Татьяна Лущенко
Я совета и не спрашивала..
Я ушла в 30 недель.... особо так не уставала, но часто ноги отикали, потом сложно ходить было... и пока была беременная Да и щас ходила и хожу пешком... на автобусе не ездила...
работала до 7мес, потом ушла, тяжело не было.. можно было еще поработать, но я боялась за ребенка. Добиралась на общ. транспорте.
Я работала почти до самих родов, трудно не было. А вообще это зависит от того как протекает беременность.