Беременность и роды
Есть такие, кто не уходил в декрет до родов?? и кто выходил на работу быстро после??
Как вообще к этому относитесь, если работа не сложная не утомляет?
отношусь очень положительно! Работала до родов, и не представляю что б дома делала столько времени! Это ж со скуки можно мхом покрыться. Ну каждому своё. Была на курсах беременных так там когда спросили "почему Вы здесь" - 90% ответили "потому что скучно". Родила я 3 месяц назад, и вышла б уже по договорённому графику работать, но у дочи нет ещё режима, так что не гоню лошадей:)
Только положительно отношусь. До родов работала. После родов собиралась выйти на работу хотя бы через полгодика. Многие знакомые выходили в 8 месяцев. Но когда я родила - материнский инстинкт оказался сильнее. Когда ребенку исполнился год, стала работать на дому, а в два уже отдала в детский сад.
Кстати, чаще всего вылетают пулей на работу не нуждающиеся, а очень обеспеченные. Потому что не могут себе представить жизнь без работы и коллектива. Мне вот отсутствие кучи народа очень по психике било :)
работать до родов, наверное возможно только когда работаешь без оформления или на себя. потому что после 30 недель выплачивается пособие и после его получения если только работать за идею, бесплатно.. . одновременно нельзя получить и пособие и продолжать получать зарплату. потому что пособие по ДО- и ПОСЛЕРОДОВОМУ ОТПУСКУ.
у каждого свое мнение. родила 4 детей. и никаких декретов. после неделю дома была. смогла совместить все и заботу о семье и работу. да у меня была помошница на пол дня. если не хотите деградировать и всегда быть интересной не только мужу, но и окружающим, чуть-чуть работайте. ведь работать можно и дома. не превращайтесь в клушу.
Жрать нечего было вот и пошла, почти сразу.
Разве ответственная мать так поступит? Она родит и кому то должна отдать на воспитание? Поэтому и мать кот родила и воспитала, а не роженица просто