Беременность и роды

Почему считаете привики от гриппа бредятиной?

делаю себе и детям второй год подряд, даже не чихали . Муж если не поставит, то всегда болеет при чем тяжело с температурой по 40.
Я тоже считала их бредятиной, пока дочка гриппом в тяжёлой форме с осложнениями не переболела. С тех пор ставлю детям всегда.
Галина Панкрашкина
Лучший ответ
Вирусов гриппа много, а прививают от одного-двух. Да еще как перенесешь прививку
Прививают от прошлогоднего, а может случится эпидемия совершенно нового штамма. Прививку можно и не перенести! Хотя считается, что привитые хоть и болеют, но легче переносят, без серьезных осложнений.
Жанар Оспанова
вирус постоянно модифицируется.. а в основании акции по прививкам заинтересован только фарм бизнес
Ирина Г.
Не считаю... Но пока ни разу не ставили. В садике с соплями ходил, когда вакцинировали от гриппа, а потом говорят поздно (.
Я вообще ЗА ВАКЦИНАЦИЮ... Несмотря на страшилки и рассказы всякие.
Ирина Жмыря
Ты сегодня решила выяснить... ху из ху?)))))))
Анжелика Скокова да! Чтоб знать к кому если че обращаться)))
вот знаешь, это как повезет.
не ставили, и не чихаем.
Анжела *)
делаю тоже. Профилактика всегда дешевле лечения.
Дарья Сажнёва
я к таким не отношусь и тоже делаю такие прививки, если они на халяву))))
ой.. у гриппа же постоянно новые шампы... .
так, что прививаться старым смысла особо нет... .
у вас скорее всего совпадение просто... .
мы с дочерью уже две зимы не прививаемся - и тоже не болели серьёзно... .
хотя у дочки 1 и 2 классы выдались - адаптация, так сказать)
Елена Зима
не бредятина.. . просто вакцина разрабатывается основываясь на том что уже было, а каждый год вирус имеет свою модификацию.. . и как бы получается, что прививка не всегда эффективная.. . я в этот год дочери не сделала, а она и не болела зимой (насморк не считаю болезнью, в садах они все сопливые с сентября по август)...
Рафаеловна А-М
Да нам бы с плановыми как-нибудь разобраться у ребенка, все никак не получается то болеет, то еще чего. Себе ставить мыслей не было, я и так редко болею, гриппом не помню когда.
Галина Чуркина
значит они просто не заразились гриппом.
прививка не имеет смысла, т. к она делается от какого то одного вируса, сами видите как грипп мутирует с каждым годом, так что если вы поставили прививку от одного, а в городе будет эпидемия другого снова заболеете
см. телек, штамм гриппа каждый раз другой, отличный от прошлогоднего, чего прививаться в пустую
не ставлю, потому что никто из нас ни разу не болел гриппом
Пафос Diva *))
Потому что я в первые дни после прививки заболела чуть не до летального исхода, т. к. организм сильно ослаблен сразу после прививки. Так что не делаю - пусть организм сам борется, если что. Если не запускать грипп - не помер ещё никто
Ида Мирзаян
Анжелика Скокова От гриппа умирают гораздо чаще чем вы думаете
прививка дает не только специфический иммунитет от этого вида вируса гриппа, но и неспецифический иммунитет - вещества и клетки которые помогут бороться от любого штамма вируса гриппа.
если у человека снижен иммунитет, то выработка достоточной защитной реакции после прививки не происходит и он заболеет в любом случае, но прививка в этом не виновата и защищаться надо другими способами - пассивная иммун. защита
Бредятиной не считаю. Но очень их не люблю, как представлю, что эту заразу вводят, бр-р-р. Себе не ставлю. Болею всегда одинаково независимо есть прививка или нет. А так вообще почти не болею, спорт, холодная вода - наши лучшие друзья!
Ольга Разина
Потому что была обратная Вашей ситуация-ставила 2 года, и болела 2 года, да не по разу. И врачи знакомые сказали-не вздумай ребёнку ставить.
Как то слышала разговор воспитателей в д/с. Вроде как прививка от одного-двух штаммов гриппа, а болеют третьим.
плохо, когда вообще нет никакой реакции.. .
прививки от гриппа-это ослабленный вирус... .
а против, наверное потому, что не каждый организм способен окончательно вывести вирус.... и все говно которое после него остается в организме... .
раз на раз не приходиться.... да еще вакцины разные бывают...
не считаем) но не ставим и пока не болеем.
Krrris !