Беременность и роды
а почему считают,что лучше родить семимесячного чем восьмимесячного?
чушь полнейшая.
потому что у 8-месячных смертность почти 100%
почему - не знаю, но это правда. Почему-то восьмимесячные рождаются более слабыми. У меня дочка восьмимесячной родилась, ну совсем слабенькая была, даже боялись, что не выживет. Говорили, срок такой критический. Правда, все потом наладилось, уже в месяц выписали домой здоровенькой.
похоже, это опять из области домыслов, потому как врачи стараются за каждый день в чреве матери, а не стимулируют всех поголовно на 7-месячном сроке. просто после 34-й недели легкие как правило уже готовы к самостоятельной работе и никакой 100% смертности среди 8-месячных нет и быть не может.
там идет дальнейшее формирование ребенка и их недоразвитости, это как комп выдернуть из розетки
даже 9 месячного рожать с проблемами обходится.
Еще наши бабушки знали что у восьмимесячных меньше шансов выжить чем у семимесечных
по статистике так. но у меня знакомая родила 8-ми месячного, недавно годик отмечали
скажите в каком источнике взята данная информация что семимесячные выживают чаще восьмимесячных?
На работе у парня жена родила 8 месячного, пожил 6 часов и умер. Ужасно.
потому чо 7-ми месячные выживают
есть такое наблюдение. В России оно было известно даже бабушкам и прабабушкам. Объяснение такому странному явлению дать невозможно, но это, действительно, факт. У детей, родившихся на сроке 36—38-й недель, чаще, чем у детей, родившихся на сроке 33—35-й недель, наблюдается снижение иммунного статуса.
есть мнение что якобы 8-мимесячные режже выживают, чем 7-мимесячные.
дочка родилась на 37 нед. , проблем никаких. скоро 11 лет будет, в обычной и муз. школе одни 5
оо не знала. первый раз слышу.
бытовало раньше такое мнение, но сейчас с нашей суперовой техникой выхаживают даже 6-мес. детишки. Просто прогресс пошел дальше!!!!
у меня сын 8-ми месячный. слава Богу здоров.)))
говорят, что 7-месячные чаще выживают, чем 8-месячные
Это не считают, это доказано. 7месячные детки лучше выживают, чем 8месячные
вроде читала что на 7 месяце у них в легких начинается выработка чего-то, кот. потом помогает самостоятельно им дышать, а на 8 месяце этот фермент опять перестает вырабатываться и уже к 9 месяцу он снова появляется... но детишек сейчас спасают таких им главное сделать нужный укольчик с этим ферментом чтобы легкие начали самостоятельно работать..
Говорили раньше, что восьмимесячные реже выживают, чем 7-ми
8-месячные долго не живут к сожалению
Я сама родила 7-го 14 лет назад, мне тоже врачи говорили радуйтесь, что не 8-и месячный, у них развиваются глазки и ещё какие то важные органы, поэтому большой процент 8-ми не выживают
ему проще выжить, чем восмимесячному, там смертность большая
говорят, что мало шансов выжить, хотя я и моя сестра 8-ми месячные))
на месяц меньше мучица
Если ты сйчас беременна не буду тебя растраивать.
у меня отошли воды на 32 недели и врачи тянули до последнего, чтобы продлить срок беременности. а умирают сейчас и доношенные, не от этого зависит!