Беременность и роды

когда ребенка считают недоношеным?сестра родила на 39 нед а про малую врач говорит, что недоношеная.почему??

Официально ребенок считается доношеным с 36 недель! Сама она (врач) недоношеная!
Анна Курляндская
Лучший ответ
Недоношенные дети — дети, родившиеся в сроки от 28 до 37 недель внутриутробного развития и имеющие массу тела ниже 2500 г, длину 45 см и менее.
Анна Купреева
доношеная .просто отставала в развитие иза чего наверное некоторые органы не дозрели. это называется ВЗР. (внутриутробная задержка в развитии)
РЕБЕНОК считается дозревшим с 37 не. так как на этой недели дозревают легкие. и доношеным если вес его не мение 2500.

я с таким весом родила в 37 нед. дочь 2770 49.
у вас просто по сроку вес маленький. будут ставить гипотрафию.
ЛЕДИ СВЕЖЕСТЬ имеет значенние. ! в правильном лечении. и наблюдении.
Jonochka К
Мне тоже поставили не доношенная. Хотя по своим подсчетам и подсчетам узи я родила во время.
вообще-то в 38,5 недель ребенок считается уже доношенным. может она имела ввиду маловесный.
вообще это нормально, возможно изначально срок не правильно поставили
Врачу виднее. Я родила в 35 недель, нормальный ребенок.
Недоношенный ребёнок — ребёнок, родившийся при сроке менее 37 полных недель, то есть до 260 дня беременности.
Степени недоношенности:
степень 35-37 недель вес примерно 2001—2500 г
степень 32-34 недель вес примерно 1501—2000 г
степень 29-31 недель вес примерно 1001—1500 г
степень менее 29 недель вес менее 1000 г.
это разве имеет значение...? ведь малыш любимый ))))!
39 это нормально, ерунду говорит
Может вес маловат для 39 недель... поэтому и говорят. Скорей всего их срок не совпал с действительностью
: )
Считается, что доношенный это 40 недель, получается, что неделю не дотерпела) Видимо тесно стало малышке)))
недоношенный-когда меньше 2500кг, если это не так, то может врач имел ввиду физиологически не зрелый?