Беременность и роды

Говорят первый месяц ребкнка лучше никому не показывать, а если ребенок родился недоношеный

И больше месяца провел в гнц, после выписки можно показывать? Или лучше еще месяй подождать?
У меня недоношенный ребенок. Дело же в иммунитете, первые 2 месяца точно слабое дите. Я к примеру, 1 апреля родила на 27 неделе . 9 июня дочь выписали и уехала до родителей до августа. А в это время к нам чужие не подходили и не приходили в гости. Свои приходили, тк живут с нами ...а так 10 августа переехала обратно к мужу и уже потихоньку стали выходить гулять с подругой. (я с дочкой в коляске и кто-то из подруг).
А вот подруга недоносила месяц примерно и не парилась. Родни куча было и я . Все живы и здоровы. Крепкие дочки.
Надежда Калюжная
Лучший ответ
Можете по Скайпу показать
показывают или не показывают не потому что что то там, а потому что иммунитет у ребенка еще низкий.. родственник с соплями- может заразить ребенка запросто
Без заморочек показывала и своих детей, и внуков.
Ничего не произошло, все живы-здоровы.
Я домой пускала только близких родственников, маму, сестра и все первый месяц, а фото выкладываю без проблем с рождения в интернет, просто я больше боялась контакты не нужны, а защита до 5 лет у любого ребенка своя собственная есть
Н*
Наталья ****
Ясен пень ещё месяц подождать.
Дело не в суевериях, а в том что придут, обчихают или ещё какую заразу принесут. Оно надо?
Первые 40 дней после рождения не показывать
Мария Иванова
лучше до 18