Беременность и роды
Почему у многих тут принято считать, что раз родила - о себе забудь, думай только о ребенке, никакой красоты,
привлекательности - и думать грешно, только малыш!
я лично ритм своей жизни не останавливала из-за рождения детей. и училась и работала .Я не хотела терять себя, у кого-то может жизнь сводится только к материнству, чтобы сидеть дома и все, абсолютно все делать для деточки, и благими намерениями выстилать путь в ад)
чтобы на старости лет удивится какой эгоист вырос, как же, я ж так его любила пля!
я например дико амбициозна, обожаю учиться всему новому, работать и огромный спектр интересов, все это прекрасно совмещаю . И останавливаться не планирую и оседать дома. Собираюсь получать еще вышку, короче новых горизонтов полно.
я вообще через месяц после родов вышла на подиум, на показ купальников ( моделью работала). Никогда не собиралась запираться в четырех стенах и превращаться в зачуханку.
Екатерина Зайцева
Согласна, правда у вас наверно есть помощники чтобы не выпадать из жизни, и это здорово
Я лично тут не встречала и не видела этих "многих"....
Так считать не принято.)) ) Просто первые 3 месяца минимум (а у некоторых и дольше) на себя просто нет времени.
у меня как в при аварии в самолете "оденьте кислородную маску на себя, ПОТОМ на ребенка"....ребенку нужна красивая спокойная веселая мать, а не замызганая истеричка..
так говорят те, кто попросту не умеют планировать свой день или просто забили на себя, и в оправдание всему этому они буду говорить, что главное ребенок а грязная голова не так уж и важно )))
Лентяйки и те кому на себя плевать могут искать себе какие угодно отговорки, но женщина должна быть ухоженной ВСЕГДА и ребенок этому не помеха соверщенно
а можно без крайностей обойтись.... зачем все утрировать.... родила-воспитывай.... а насколько ты привлекательна, зависит только от тебя.... очень многие мамы все это чудесным образом совмещают....
некотрые крест на себе ставят еще при беременности, ходят неухоженные, в старом шмотье . мне времяни и на себя и сына хватает и на хозяйство. ленится не надо просто
Не у многих. Только у дур, которые потом здесь же ноют, что муж загулял. Уход за собой- естественное занятие, на малыше это никак не скажется.
Вы как то утрируете все))) )
Ежели я стала реже посещать салон и ногти не отращиваю) это не значит, что я не думаю о привлекательности. Придет время и все вернётся на круги своя)
Молодая мамочка должна выглядеть красиво. одно другому не помеха. а если будешь ходить неряхой. то молодой папочка сбежит. поэтому пусть помогает тебе. а ты вэто время собой займись!!!
Если успеваешь, то кто тебе не разрешает то?? ? Ухаживай за собой!!))))
Совершенно так не считаю. Просто надо отдавать себе отчет в том, что ребенок - это не просто красивый кулек в кроватке, а живое существо. И для того, чтобы его вырастить придется чем-то пожертвовать - и свободным временем, и возможностью отдохнуть, и красивой грудью в том числе (если вы об этом)...
ага, СЧАС!!! !
Мы с сыном всё успеваем, и за ним приглядеть, и себя в порядок привести, и папе внимания уделить
это просто лень.. . Женщина сама видимо на себе крест ставит... .
Это Вы опять к вопросу о гв, я так понимаю?
Еще раз повторю, можно кормить грудью и при этом не забывать о себе, отлично выглядеть и иметь красивую грудь, попу и талию! А еще можно кормить грудью и быть мобильной, можно ходить в гости, заниматься любимым делом и т. п.
Ну это если Вы к вопросу о кормлении!
Виктория Гострик
и как у Вас это все получается?
вам тут еще многого понапишут, меньше верьте
Потому что у многих так получается, когда денег нет, муж не хочет помогать, ребенка оставить не с кем, кормят многие долго из соображений экономии на смеси, птому что хорошие смеси довольно дорогие. Отсюда- не ухоженность, лишний вес, злоба, замотанность и агрессия.
Это устаревшая форма! Полная ерунда .Наоборот, когда понимаешь, что хорошо выглядеть ты теперь должна всегда, просто обязана .Самый кайф, когда окружающие не могут поверить, что "у тебя есть ребёнок " .Моя дочь, всегда красотка, имея годовалую дочку занимается танцами, девочки на танцах не верят часто, что она мамочка (причём классная ).Всегда одета модно и накрашена .Кто сказал, что надо превращаться в развалюху-наседку и "жизнь закончилась " ))?Это новый этап, и поверьте, гораздо интереснее, хотя и требующий большего труда (но красота всегда "требует жертв") ))
настоящая женщина всегда будет красивой))) ) абсолютно не соглапсна, что нужно о себе забыть! неужели малыш не спит и нет никого рядом... но даже если и так, то много времени ли надо, чтоб привести ногти, пятки в порядок, вымыть голову, нанести крем после душа*? ведь красота-это пренжде всего ухоженность... никто и не говорит, что нужно краситься, как девочка-эмо))))
Я не согласна, всегда пыталась совмещать и буду продолжать. Конечно были моменты когда не до красоты, но ведь если ты нравишься сама себе, соответственно окружающим это так подстегивает, повышает настроение. Я вообще запущенных мамашек не люблю.
за собой всегда нужно следить, ну некоторые и до рождения ребенка не очень за собой ухаживали, а после рождения ни чего не изменяется, а для кого то просто оправдание- ну я же с ребенком. хотя на самом деле иногда не успеваешь себя привести в порядок, зато душ принимаешь как в армии наверно минут за 5)))
Надо все успевать.... на прическу и выщипывание бровей много времени не тратится... конечно, в спа-салоных проводить дни не получится, но не запускать себя можно и с малышом
не принято так считать. просто у многих ребенок выходит на первый план, женщина бумает только о нем, а о себе можно и потом. но времени хватает только на что-то одно. а выберет она естественно родное чадо!
МАМА должна выглядить всегда на 100, до беременности, вовремя и после!!!!
Людмила Громадская
На 100 лет или на сто килограммов??;)
а что с малышом будет когда мать вместо того чтобы смотреть будет краситься и шляться?
Олеся Тихомирова
А обязательно крайности? Красота--это не макияж и шляться?
это не принято. просто первое время тебе самой не до себя будет. хроническое недосыпание. ничего не успеваешь. но позже все наладится. в ритм войдешь. хотя я еще не вошла
твои дети и есть твоя красота всей жизни, что еще может быть лучше чем рождение детей.
я учусь на очной форме работаю дом весь на мне ребёнок тоже на мне и за собой успеваю следить
Дарья Горбачева
я тож так хочу научите.ребенку 5 дней.ниче не успеваю.
Дарья Горбачева
я и так не сплю.просто уже боюсь отключится и не включится