Беременность и роды
можно ли считать себя матерью родив на сроке 24 недели беременности у ребёнка состояние крайне тяжёлое
Да, вы мать. Если вам дадут выписку на получение свидетельства о рождении в роддоме, то вы смело можете оформлять документы на ребенка (свидетельство о рождении, медполис, страховое свидетельство и ребеночка запишут к вам в паспорта). Вы будете получать декретные деньги взяв в роддоме справку о преждевременных родах, на основании которой вам дадут больничный лист. Ребенок будет находится в реанимации, пока не станет самостоятельно дышать, кушать, пока его вес не достигнет минимальной нормы. В случае смерти ребенка он будет считаться вашим (первенцем-если он первый) и, если вы благополучно после его смерти родите еще одного, то данный ребенок будет считаться уже вторым и вы сможете получить маткапитал. Если же данный недоношенный ребенок у вас второй, то уже сейчас вы имеете право на маткапитал, не зависимо от состояния ребенка жив он или умер. Верьте, молитесь, вы теперь МАТЬ.
конечно, можно. Даже если все закончится не так хорошо.
щас модно считать себя уже матерью, имея срок беременности несколько недель
так что щас все можно.... хоть матерью героиней
конечно можно в любом случае!
конечно можно. пусть все будет у малыша благополучно.
Дай Бог, чтобы всё было хорошо. Молитесь.
матерью себя считать можно.. но странно что в этой ситуации вас волнует такая херня!
а какое вы хотите чтобы было состояние.. хоть бы выжил. масечка!!!
Самый тупой вопрос
Конечно. -мама! Все будет хорошо!
вырастите воспитаете тогда и будете мать, а пока просто роженица
Девочка? Выживет
Странно что вы так вопрос ставите! Это же ваш ребенок, не важно на каком сроке! или мамой становятся только после 38-40 недель беременности?
Господи, зачем такое спрашивать... надо надеется на лучшее... все будет ок!
тут нет разницы какое состояние ребенка, главное он жив и ваша задача сейчас как матери поддерживать в нем эту жизнь всеми возможными способами. Здоровья вашему малышу, а вам терпения!
Можна считать себя папой!
конечно! ребенок живой и вы роженица.
Конечно! Дай бог здоровья Вашему ребеночку! Сейчас в наше неонтология достаточно развита, поэтому есть шанс что выносят его и это будет абсолютно здоровый ребенок! В наше время 6-7 месячных вынашивают без проблем. А какой бал по шкале Апгар поставили вашему ребенку?
Конечно можно, в США кстати ребенок рожденный с 20 недель считается вполне нормальным и его выхаживают до последнего.
Все будет хорошо у вас.
Да, вы мама!! ! ВЫ молодец!! ! Искренне желаю вам и вашему ребеночку здоровья!! ! Все будет хорошо!!!