Беременность и роды

мы расстались с парнем которого я любила 2 года. когда мы расстались я забеременела и он вернулся. (вопрос внутри)

он меня не любит. но предложил выйти замуж. я отказалась. сейчас я хочу стать мамой-одиночкой чтоб ребенок получал больше денег от гос-ва. может я что-то не так планирую?
С нелюбимым жить это хуже каторги. Женщина должна ощущать рядом надежное плечо и это плечо должно огородить ее от всех неприятностей. Если все совпадает, то это счастье. Желаю всем, но это редкость.
Алена Кузнецова
Лучший ответ
потом через 5 лет будете писать про безответственного козла-папашу. и сама будете виновата. Он СОГЛАСИЛСЯ взять ответственность. Потом не жалуйтесь
Оля Матвиенко
Да уж, государство расщедрится на вашего ребенка. да если он родному отцу не нужен, почему он должен быть нужен государству? найди себе хорошего парня, выйди за него замуж и рожай сколько влезет. вернее вылезет.
Юлия Замятина
Так пусть признает отцовство и платит алименты, это уж больше по деньгам выйдет, чем доплата матери-одиночке.
Надежда Барт
"больше денег" это вообще не причина - я получаю 300 руб. если ты нормально к нему относишься, то выходи замуж. если конечно ты уверена что он не твой человек, что вы нормально не сможете ужиться и что ты найдешь себе лучше то не выходи. но ребенку с отцом лучше в любом случае, ты должна это понимать. а вариант как признание отцовства, алименты и разрешение навещать ребенка вы вообще не рассматриваете?
Марина Набокова не собираюсь сына отдавать.
нормально планируешь, не надо портить ни себе ни ребенку жизнь навязанным браком. отцовство он может подтвердить и будешь на ребенка от него алименты получать. вообще советую у юриста побывать ))) стоещее посещение ))
удачной вам беременности и жизни )))
Отлично планируешь, ребенок получит больше то гос-ва, чем от родного папки..
ну... может и не так... ребенку нужен отец...
Да.. . Глупости.
Ребенку папа нужен
Майра Каргабай
Надежда Журавлёва папа - это пример будующего мужа, тоже своему ребенку пожелаете такой брак по обязанности, а не по любви!??
конечно тяжело, не попав в такую ситуацию. но я бы всё равно вышла замуж. может и развелась в ближайшем будущем. но ребенку нужен папа. пусть ребенок будет на его глазах расти... папа нужен не только материально, но и морально. подумай всё же.. . знаю, что жить с не любимым -это жесть. но всё таки взвесь ещё раз...
Замуж нужно выходить за любимого и быть ЛЮБИМОЙ. Планируете Вы правильно.
мать одиночка 800р получает. )
а, ну еще этот капитал всякий.
ну вам наличными все равно никто не даст) чего вы хотите? ) Ими можно только образование оплачивать, добавлять на квартиру.
Надежда Скороход епти мать какой капитал на 1 ребенка ???что вы мозги пудрите?
Анастасия Денисова вы о чем? какой капитал?
Пупсик, а ведь для тебя независимость лучше беременности. Ты отвечала на вопрос. Так вот, лучше беременностьи, когда у твоего ребенка есть любящий отец. Ясно?
Ирина Трошина
Жить с ним или не жить - дело ваше. Но что на государство расчитывать не надо - это факт.
С парнем переговорите ещё раз, может деньгами будет помогать
*дашка *
ты забеременела когда вы расстались ???че то до меня не доходит как это....
Марина Набокова расстались и занимались сексом.. что непонятного...
больше денег от государства? ну-ну, на это копейки как раз купите нового папу :-)))))))))) Глупости это все! Правильно, что отказались от замужества такого. Всему свое время. Будет рядом с вами человек, который полюбит вас и приймит вашего ребенка, не волнуйтесь :-))))))))))))))))))))))))
Я не понимаю с чего он вдруг решил на вас женится, если он вас не любит? По моему он просто вам голову морочит! Если он хочет быть рядом и помогать, то пусть так и будет, но выходить за него не стоит. Вы симпатичная девушка и 100% будете счастливы. Желаю любви и здорового малыша!
**** Аigera ****
Людмила Кондратьева Судя по гражданству виза ему нужна.
Хм.. . ты отказываешься из-за денег или потому-что он не любит тебя?? ? Если второй вариант - ты правильно поступила, а если первый.. . странно как-то.
скажу вам как мать одиночка - много денег вы не получите! я получаю 360 детские и 300 социальные! и все! подумайте, ребенку лучше с отцом, возможно, любовь вернется
планируешь правильно, не выходи замуж за того, кто когдато ушёл, рожай и ничего не бойся, лучше жить одной, чем с тем, кто уходит и приходит не зная нужен он вообще или нет! а отца ребёнку всегда найдёшь, будь умнее и хитрее!
Diana Zaynulina
Ну матерям одиночкам одним очень сложно растить детей, если ты его любишь то выходи)))) а если нет то твой выбор верен как никогда=0)))))
У меня была похожая ситуация. Встречались 1,5 года, мы расстались и я узнала о беременности. Вариантов у меня не было-отец моего ребенака тот самый мужчина с кем жили вместе. Он отказывался от ребенка до 5 месяца, не верил в мою беременность. Когда встретились и все обсудили то он сделал мне предложение. Конечно были мысли что все только из-за ребенка, но я рискнула тк слишком много изучила к тому моменту сколько и как выплачивают матерям одиночкам, да и в принципе если уж жизнь вместе будет невмоготу то можно и развестись, хоть я и против разводов.... Сейчас не жалею, мы любим друг друга и с нетерпением ждем родов. Вы уверены что Ваш мужчина решился прожить с Вами всю жизнь если Вы его не устраиваете и он Вас не любит? Может он не отошел от шока? Ребенка реально поднять одной, но очень тяжело, в любом случае при признании отцовства будете получать от него алименты. Каким образом Вам этио делать-официально или нет решать только Вам!
Марина Набокова поздравляю вас. жаль не у всех так хорошо получается.
Родного папашу никакими деньгами не заменишь
Pr
Pronoza_2011_99
выходить замуж за человека, который не любит?!! !
Просто если нет любви, это все равно когда-нибудь проявится в отношениях. . Он может быть заботливым, терпеливые первые пару лет после рождения ребенка, ради ребенка. Потом, я думаю. все может быть только хуже.
Я перестала общаться с парнем, который не ценит меня (( да, лучше, чтоб ребенок рос в полной семье. Но уж лучше жить только с мамой, чем в семье с конфликтами и ссорами. И к тому же, я уверена. вы быстро найдете ему замену))))))))))
Марина Набокова Спасибо! я тоже в этой верю)) очень хочу любить и быть любимой))
Лично моё мнение, что отец ребёнку нужен! но если нет любви между мужем и женой, то лучше быть одиночкой...