Беременность и роды
нормально ли это?? ? нормально ли это, забеременеть в 17,если родители не против, с парнем живем вместе почти 2 года?
мы с мужем вместе с детства, начали жить в 17,сейчас 5 лет вместе уже живем, многое пережили вместе, так семья крепче, 3 детей, оч счастливы, родили в 18 по большому желанию, а по поводу просранной молодости это все чушь, я не капли не жалею, а шляться по клубам и т. д т. п не всегда обязательно, опыта и ума в жизни не прибавит!!!))) Так что если есть желание рожайте и живите,!!!
Для меня это очень рано....
так не родители же будут беременеть и ребёнка растить, а вы - значит вам и решать. а вообще-то беременеть надо от мужа, а не от парня .
Ума большого для этого не требуется
Для вас нормально? Тогда беременейте!
А содержать всю вашу семью будут родители?)))
для меня не нормально, когда дети рожают детей
смотри, а то жениха посадят
У меня знакомая в 18 забеременела, парень на 9 лет старше, обеспечивал семью. Она продолжила учебу в академии заочно. Мальчика в 2,5 года в детсад, а сама работает. Приличная замечательная семья. Всё от вас зависит.
Ого, какая ранняя
я б еще погуляла. потом возненавидите весь мир за прсранную молодость. есои конечно родители не будут очень сильно помогать с малышом
родители то не против... а сами себя обепечить сможете?
Да нормально! главное чтоб парень достойный был!
мне интересно как это родители разрешили тебе жить отдельно в 17 лет? ? И ребенок должен рождаться от мужа а не от парня. для начала дождись 18 лет. подайте заявление в загс а там уже думайте что и как. да я бы не торопилась. для начала закончила хотя бы колледж какой нибудь а там уж точно можно планировать
Прикинь все + и - твоей беременность! И ответь на вопросы често для себя!
Сможешь ли ты обеспечить себя во время беременности? (т. е. сдать все анализы платные, покупать витамины и т. д. без фин. помощи родителей)
Сможешь ли ты обеспечить ребенка в этом возрасте? (т. е. купить ему все необходимое каляски, памперсы, одежду, еду - без помощи родителей)
Ты готова отказаться от гулянок и развлечений на ближайшие 2-5лет? (ночные клубы, спонтанные вечеринки с друзьями и т. п. )
и это еще часть вопросов связанных с рождением ребенка, подумай хорошо чтобы принять такое важное решение!!! !
На мой взгляд сначало нужно пожить для себя, встать на ноги самой и начать зарабатывать!! ! Ребенок должен быть счастьем, а не обузой!!!
Нормально, конечно, если Вы осознанно это делаете! Вам это решать!
Я бы свою дочь не одобрила, но если она уже в 18 лет имеет свое отдельное от меня жилье, образование и работу -то значит имеет право на самостоятельное решение и рождение ребенка. А посадить карапуза на шею родителям много ума не нужно.
нормальный хороший крест на будущем, на образовании. мать - полотерка, простите; уборщица. во здорово! что в 17 лет можно дать ребенку?
Нет, не нормально. Учиться надо, а не промежностью думать.
самое главное - жилплощадь если есть, тогда можно и если муж надежный
А куда такая спешка? Ты думаешь ребенок, это румяный карапуз с картинки, который всегда улыбается? Ошибаешься! Это не реальный труд и бешенные финансовые затраты. Твой юнец через месяц заберет свои пару джинс и сбежит . В итоге обычная картина: малолетняя мать-одиночка со всеи вытекающими.
маленькая и глупая еще.. кто вообще разрешил тебе в 15 жить с мужчиной в одной кровати.. я не понимаю куда катится наш мир.. девушки перестали себя ценить..
Если считаешь что уже готова, то рожай. Но я бы еще подождала.
Ну вообще рано. Но это же ваша жизнь и вам решать, как и что дальше будет.
ну и маладец что все хорошо. просто настроися уже на серьезную жизнь на ответственность
А ты понимаешь какая это ответственность? Это не просто так в 15 свалить из дома типа вся крутая и взрослая. Уже никаких гулянок, встреч с подружками, первые пару лет вообще не отойти от ребенка, да и потом может так сложиться, что везде только с ним. Ты готова потерять подруг, которым будет не интересно разговаривать с тобой о пеленках и ползунках? Может сложиться так, что ребенок будет отбирать все твое время и ты не сможешь поддержать разговор ни на какую другую тему. А образование? Его получать собираешься? Ночами готова писать курсовые, укачивая ребенка одной рукой, а второй печатая? Ты думаешь тебе будет помогать муж? Да он тебе и не муж еще даже. Так, сожитель, которого потом ищи-свищи... Какая вот у вас была семейная жизнь? Он тебя за ручку в школу провожал?
Конечно, ты можешь сказать, что у тебя есть родители и он, если что помогут. Так вот. Твоя мама сама, наверное, еще молодая женщина и я не думаю, что ей так хочется воспитывать внука, если уж она и тебя побыстрее спровадила, и если бы хотела младенца-сама бы попробовала родить.
Конечно нормально.
чегож не нормально
нормально у меня у самой аналогичная ситуация если что пиши)