Беременность и роды

мамочки, пропогандирующие гв до 2 лет и огтказ от памперсов, прививок - это что секта такая местная? почему вы так

агрессивны? ведь каждый имеет право на всое мнение
Отказ от колясок что то вы упустили, или не заметили тут таких? )))) С вечными ссылками на сообщество свои, как не вопрос, обязательно кинут ссылку на данное сообщество, такое ощущение, что им приплачивают за это... .

Слинг
Кормежка до упора, т. е. до неопределенного возраста, "пока масик сам не бросит"
Подгузники с рождения только на сон (то что ребенок спит 8 и более часов в одном подгузнике безе смены, что то не смущает мамаш))))))... .
Про прививки тем отдельная вообще.... говорить об этом можно бесконечно.

И пошла свистопляска, когда начинают озвучивать причины.... про бесплодие от подгузников, проблемы с ТБС от того, что ребенок в коляске лежит постоянно, нужно в слинге таскать.... про контакт с мамой.... которого дети которых не таскали в слингах видимо лишены ))))
Про ГВ отельная тема и уже избитая, писать про иммунитет сказочный и защищенность от болезней уже надоело, у меня свое мнение на этот счет.

Соглашусь что иногда это напоминает именно секту, типа Рожана.... и как знать, не так ли это на самом деле )))))))))
И конечно же апогей этого всего, когда начинают говорить:
"Зачем рожали, если не хотите кормить титькой... .
зачем рожали, если не хотите спать вместе с дитем пока деть сам не уйдет из вашей с мужем постели... .
зачем рожали, если не хотите сутками таскать масика на ручках... .
и таких вот ЗАЧЕМ очень много... .
У них в головах не укладывается, что, если мама не кормит титькой к примеру, она не перестает любить своего ребенка.... да и с чего бы перестать ей это делать )

Мамы все любят своих детей, не зависимо от того, таскают в слинге или нет, кормят титькой или нет и т. п. , но почему то некоторым кажется что они и только они лучшие матери, а остальные, так.... тетки чужие, вот это меня всегда поражает, если честно )
Виктория Митрясова
Лучший ответ
Алтынгуль Ашимова Я с тобой прям полностью согласна...
А мы наверн плохие матери, раз сисей до 18 лет не кормим, раз не спит он в нашей постельке до 18 лет, раз, желая ребенку только лучшего делаем все прививки и не мучаем ребенка пописыванием на ковры, пеленки, тазы ради того, чтоб ребенок на месяц раньше попросился на горшок
Ольга Чекрыжева Прямо в точку)) Мне тут на вопрос о гв один тролль ответил - "нет молока выкинь ребенка на помойку", так одна местная фанатка гв его поддержала)) она подумала что человек серьезно, и начала его всячески поддерживать - "связь очевидна - пропало молоко значит не хочешь кормить! не хочешь кормить - зачем родила ребенка? выкини его как делают мамаши подобные тебе!" нет я всякого в инете наслушалась, но после ЭТОГО у меня уши свернулись в ТАКУЮ трубочку....мне кажется всякие Молочные Феи, Рожаны и тп. это секты!! мой муж как почитал из сразу мне так и сказал
Всё просто, это просто тупо экономия (ну или удобство). Но они в жисть не признаюцо!
Ну надо же людям чем-то себя занять )))
Но вы попробуйте забрать любимую игрушку у того, кому больше нечем заняться - естественно встретите агрессию и злость :)
ну видно богато живут, раз им больше заняться нечем кроме как титькой кормить и пеленки с ползунками стирать)))))))
чёт я не видела здесь прям агрессивных таких на эту тему.. . высказывают своё мнение и всё....а я своё мнение имею и не сильно высказываю.. .
памперсами пользуюсь -- попа в порядке, даже сейчас, летом. про прививки в сомнениях. кормить грудью всех троих не вышло....
у меня тоже складывается впечатление, что это какойто массовый психоз. вначале женщины ходят на курсы матерей, где им втирают, что надо рожать только дома и лучше сдохнуть дома, чем поехать в больницу, потом кормление грудью до опупения.. . У меня 2таких знакомые есть, одна чуть не умерла при родах дома.. .
А если им сказать, что ты сцеживаешься и кормишь из соски (своим молоком), то тебя забросают "камнями")))
да они готовы и до армии сиськой кормить
The Bestоло4
ну естественно! от грудного же молока иммунитет же выше крыши! а от памперсов сплошь геморрой у детей)))))))))))))))
Зря вы так, что-то всех в одну кучу свалили. И агрессия тут не при чём, просто если человек агрессивен сам по себе, то не важно к какому лагерю он принадлежит. Поверьте бывают довольно агрессивные и те кто детей вообще грудью не кормил. И они тоже очень рьяно отстаивают пользу ИВ.
**
****катюшка ****
Точно сектанши какие-то!)
Милана Ефимчук
а вы еще не указали одну "больную"темку это Кесарево Сечение.... ухххх... я тоже наверное неправильная, и КС делала, и грудью до полугода.. и памперы и соска у нас присутствуют. вот только тут недавно интересовалась про ночные памперсы, до какого времени у кого в них спали.. так мне пообещали энурез, если я срочно их не сниму ребенку... и про прививки тоже спаршивала подобный вашему вопрос.. просто нет сейчас на сайте тех мамащ активно пропагандирующих отказ от всего "мирского",а то интереснее было б)))
Зоя Бабичева
У меня ребенок до сих пор постоянно в подгузниках, не буду говорить сколько ему лет, а то меня тут ленивой мамашей обзовут: )
А насчет гв - я фанат и не могу понять тех, кто сознательно не кормит грудью.
Единственный к Вам вопрос - объясните мне, где связь между длительным ГВ и отказом от подгузников? ? По-моему подгузники и кормление никак не связаны:)
Зоя Кащеева
не обращайте внимания, это троли =) типа подстегивают активность в разделе.
Евгения Николаева сто пудов))))))))))))
Может денег у них на памперсы и смеси нет, а на прививки просто ходить лень?
Юлия Пацура
Ну нет сектой тут явно не пахнет, просто каждый вещает со своей колокольни, иногда вот находит собратьев по разуму)) )
Кормить планирую я например до году точно, ну максимум полтора, мне нравится кормить ребенка грудью, очень удобно это для меня и сыночка.
Подгузники одеваю только на ночь и на прогулку, и то сейчас тепло и мы гуляем просто в шортиках, мне не в лом его переодеть. Мое личное мнение ребенку в подгузниках вечно находится то же не очень то и камфортно, старшая вообще орала и психовала до тех пор пока я его не сниму. Но это мое мнение и не кому я его не навязываю.
Прививки ставила, ставлю и буду ставить всем членам семьи, ну кроме прививки от гриппа.
я против прививок, но вроде не нападала не на кого) ) здесь только высказывают свое мнение
Елена Разина
Тут все только советуют. Никто в виртуальные сообщества не созывает.
Я думаю, что народ книжек не читает, хотя б Комаровского что-ли почитали.
Елена Меркель
да, , это на секту похоже.. .
они просто не поймут, что кормлением каждый час, в том числе по ночам, даванием сиси каждые 5 мин они совсем не заботятся о том, чтобы ЖКТ ребенка хотяб ночью отдыхал, им насрать на себя, они не отдыхают, потому что каждый час суют малышу сисю, им лень откладывать малыша в кровать на ночь, а чо, положил рядом и суй сисю хоть всю ночь.
А потом жалуются что отучить не могут, что ночью не спят, что озверели уже от всего.. .
Про отказ от прививок- наслушались, и теперь берут жуткую ответственность на себя. Зря сейчас спрашивают про необходимость прививок. Надо делать и всё. Я например не собираюсь потом локти кусать, изза того что наслушалась "модные веяния" и не привила ребенка.
Ненравятся наши вакцины, вводите импортные... Но счас стока заразы, в общественных местах- и тубики и тд... Неужели ребенка не жалко? ?
Про памперсы- тут канеш на вкус и цвет... Но у моего ребенка попа преет и краснеет больше от марли. Только памперсами пользуемся, часто меняем, благо деньги есть))) )

п. с. про себя-
1. ребенок на ИВ. ест 5 раз в день. всю ночь спит
2. прививки ВСЕ делаем. Мне дорог мой ребенок.
3. Да, памперсы
Нина Иванова
В огороде бузина, а в киеве - дядька
Хоть и трое, но верю врачам и всё по списку! Не знаю от куда пошла такая мода сопротивляться? Все стали мудрее! Флаг им в руки!
Евгения Николаева согласна на все сто!
Строят правильных и идеальных мамашек, недавно написала на одном форуме, что начала рано с 3 месяцев давать прикорм, так меня там чуть ли не г... вном сожрали
это сейчас идет какая-то пропаганда по телику и в инете- рожать дома, Прививки не делать, в коляске не возить. у меня есть подруга которая все время мне втирает про естесственное родительство. и когда я сказала что я закончила кормить грудью в 8 месяцев, она мне говорит: А ТЕБЕ ЧТО НЕ НРАВИЛОСЬ? ТЫ ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ РЕБЕНКА СВОЕГО? или когда я сказала что я сделала прививки, она: ТЫ ГУБИШЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ СВОЕГО РЕБЕНКА. реально пахнет сектой.
Евгения Лончакова или еще с гордостью: а наш ребенок не знает,что такое соска и что такое памперс! а когда у них в гостях все время сядешь в лужу детской мочи.
я читала, суперский дядька, только ничего не смыслит в гв, но ведь у него и специальность педиатр, а не консультант по гв. Так, что его советы, как педиатра, очень хорошие.
нет, просто хотим чтоб дети здоровее были, ходили с не прелой жопой, получали иммунитет до года с материнским молоком, нуа про прививки не знаю.. . не отказываюсь
Алёна Макарова почему вы считаете, что те, кто используют подгузники желают зла своим детям? я не понимаю
Неда Афанасьевна Лучше бы вы от прививок отказывались ))
Татьяна Шишонкова лучше ходить с мокрой жопой...)))) а чтоб прелой жопи небыло - надо менять памперс каждые 3 часа, а то напялят 1 памперс на весь день, а потом удивляются как много влаги на попе )))))))))))))