Беременность и роды
Вот тебе и гв до 2-х лет ...
Подруга занялась своим здоровьем, сегодня была на узи молочной железы, нашли кисту (врач успокоил, что не так уж все страшно )Но назвал первую её причину, долгое кормление .Объяснил что для ребенка это хорошо, а вот для здоровья мамы нет .Интересно а почему об этом не говорят врачи по гв ???Может кому говорили .
Моя тетя до трех кормила, все у нее нормально. Я конечно понимаю что раз на раз не приходится, но и слова врача не подтверждают истинной причины возникновения кисты, тут только анализ определит, да и то не со сто процентной гарантией.
А ребенку чем хорошо двухлетнее молоко? Если бы она рожала каждый год, тогда другое дело.
Диана Васильева
Вообще-то врачи пропагандируют гв до 2-х лет ,с нас даже подписи собирали в поликлиники и заносили в карточку .
доктор ИДИОТ!!!! А сколько ребёнку грудь давать - это личное дело каждой матери. У меня сын сам отказался от груди в 10 месяцев, пришлось грудь перетягивать.
А если бы не отказывался, то кормила бы до последнего.
После того как два очень близких мне женщины, которые кормили грудью очень долго, умерли от рака груди, в целебность ГВ и в то, что оно только благотворно влияет на женский организм я не верю и верить не хочу.
Есть еще куча случаев не настолько печальных. А именно таких, что проблемы с грудью имеются у женщин которые кормили грудью, киста и т. п. вот и не знаю совпадение это или что.
Весь процесс беременности и родов для здоровья не очень...
До 2????Охренеть. Уже супы -борши дите наворачивает, а ему всю сиську в рот пихают. Извращенки.
Но, думаю киста-то от кормления не может быть. Просто врач нашел удобную причину.
Я слышала такое. Моей сестре сказала.. . знакомая что ли маммолог. Что при длительном кормлении размягчается молочная железа.. .
Но я считаю, это как кому повезет.
Может, если бы не кормила бы так долго, этих кист было бы десяток.
Органы должны работать ИМХО.
Но я считаю, это как кому повезет.
Органы должны работать ИМХО.
я тоже своему бедному ребятенку пихала грудь до 2 -х лет (1год11 мес).. . он бедный отбивался, отпихался, а я ему все НА сиську! ! котлеты не давала, супы, борщи тоже.. . только сиську все пихала. . пихала.. . -Это я так, к ответам выше) )
больше всего что просто совпадение, да и все. . люд еще и молочницу, и всякие там воспаления на ГВ спихивают.. .
а может и действительно так гв повлияло что образовалась киста. Но это же не значит что нужно вообще отказываться от ГВ..
у каждого врача своя версия происходящего. .
кто-то склоняется, к тому что ФКМ возникает именно от Некормления грудью,
у кого-то она с 15 лет растет.. .
все относительно очень.. .
у кого-то она с 15 лет растет.. .
все относительно очень.. .
А дойным коровам бесполезно что то обьяснять, они фанатки, до женихов детишек кормить рады и сиськи свои вываливают в любом общественном месте, ведь ребенок голодный ...
У меня еще в детстве проблеммы с молочной железой были (лет в 16). Не опухоль, но жидкость собиралась периодически в кистах. Тогда мне врач сказал, что когда надумаю рожать, то за ГВ следует серьезно побороться, тогда эти проблеммы могут сойти на нет. В принципе так и получается пока. Думаю, что доктор ошибается, так как врачи всего мира утверждают, что ГВ наоборот препятствует опухолевым процессам в груди и я с ними соглашаюсь, исходя из собственного опыта.
ппц... зачем кормить до 2 лет?? ?
всегда не понимала таких женщин. .
чесслово.. ну максимум до года.. и то не выдержала.. кормила до 10 месяцев. .
и дочку также буду. .
всегда не понимала таких женщин. .
и дочку также буду. .
Диана Васильева
Вам повезло ,тоже раньше не понимала ,пока младший не родился, признавал не чего кроме груди ,не соски, не бутылки, не поильники ,нам даже прикорм было очень тяжело было ввести ,это был сущий ад ,и уходила я ,ребенок орал дуром не прекращая не спал ,не ел .Пришлось терпеть и переодически пробовать отлучать ,увы это произошло только к 2-м годам .
Пусть лучше доктора сменит))) ) честно))) . назвал причину, чтобы отвязалась (если бы мало кормила грудью, то указал бы причиной недлительное ГВ).
ребенка кормить надо максимум год!! потом-это уже не молоко, там нет ничего полезного для ребенка, и уж когда ребенок вместо котлеты мамкину сиську требует-это жесть...
Маша Нестерчук
Ничего он вместо котлеты не требует ))) Счастливый нормальный деть ))
а пустышку нормально что ли сосать? ведь сосательный рефлекс начинает угасать с 2-х лет. и это не спроста....
Валерия Злобина
Материнское молоко не может быть бесполезным для ребенка. То есть коровье полезно, а мамино - нет? Я кормила ребенка до 1,5 лет, больше просто очень надоело. Но мам, которые кормят до 2 лет очень поддерживаю и сопереживаю. И врачи рекомендуют кормить до 2 так как примерно с 1,5 до 2 лет материнское молоко проходит инверсию. В это время молоко наиболее богато иммуноглобулинами, которые будут поддерживать иммунитет ребенка еще несколько лет.
может она неправильно поняла? Не от того что кормила до 2-х лет, а может "неправильно" кормила, к примеру, не сцеживала излишки, и молоко засиживалось, в итоге такая бяка
ну и что что 2 кормят, это же не значит только грудью, дите ест все, но после просит. я тоже кормила и беременная кормила до последнего, ниче страшного не случилось. и не думаю, что киста от этого