Беременность и роды

Окулист сказал, что детям до 2-х лет нельзя смотреть телек) А мой вечно поварачивает голову в сторону телека) Как у Вас

у меня подруга вообще ребенка изолировала от всякой техники. ему 3 а он телека не видел. это она книжек начиталась по психологии. но она на даче живет, ей проще. а у нас теле и в комнатах и на кухне, теперь вообще его не включать? ) ребенок конечно обращает внимание на него, но я стараюсь ее отвлекать.
Ольга Годульянова
Лучший ответ
да пялились... а с 1.5 у мну дочь в мульты влюбилась...
Adilya_ Bayastanova
А мы не смотрели телик с утра до ночи - нам некогда было, мы с ребенком возились.
у меня племянник тоже как завороженный смотрит если увидит телек))
моему 5 месяцев и тоже телек смотрит) Пытаюсь отвлечь, не всегда с успехом. Когда выключен на моське удивление)))
нам тоже так говорили. . .
но дочка смотрит.. . но не по долгу так играя иногда смотрит в телевизор
Mary _()-_-()_
Вредно - когда смотрят долго на одном и том же растоянии, глазам нужна тренировка - вблизь и вдаль смотреть) )
Угадайте, как папочка сыночка развлекает, которому 2 месяца?? ? -сидят машииииины смотрят по телику.. .
Детишкам надоедает постоянно потолок рассматривать))))
телек включала и включаю, но редко. дочь постоянно в его сторону поворачивалась, с самого младенчества. сейчас любит мультики посмотреть
А мы не включаем телевизор. Детям до 2ух лет нельзя телевизор смотреть не только из за зрения. Это тормозит их в развитии. Результаты будут не сразу, а лет через 5, когда надо будет учить читать и считать.
Дарья Лукичёва пипец и итать и считать будт туго)))) какой ужас!))))
Ну а как без него? У нас в нашей комнате телек. Был бы большой доим и отдельная детская, тогда да. А так нереально не смотреть! Считаю, ничего страшного нет.
M Рузαннα М
Такая-же фигня, особенно когда реклама
От телевизора страдает не зрение, а развитие. Но решать вам. Фанатизм конечно не к чему.
Queen .
мы тоже смотрели в вашем возрасте) ) реагировали на яркую рекламу, на музыку. У нас даже любимые песни есть. Ничего страшного. Главное соблюдать дистанцию))))
Татьяна К
такое слышу в первый раз. . Моему 2 года 2 месяца. . телевизоры с утра до ночи во всех комнатах включены - мультики сынуля смотрит. Вредно, когда он близко стоит - зрение портит. .
Вы ещё, конечно, маленькие для телевизора.. . Отвлекайте его чем-нибудь более занятным)
Ольга Воронова Омг, как можно жить при включенном телевизоре, да еще и не одном?..
Не больше часа в день, на расстоянии не менее 3-х метров, с перерывами. Так мне грил окулист. Вы еще мал, до года детки реагируют на рекламу. Картинки яркие.
всем детям интерессны звуки и картинки цветные. мои тоже отвлекались))) особенно реклама: она на детей оказывает магическое действие: те замирают и до окончания рекламного ролика тишина... .
постарайтесь не включать телевизор, лучше музыку детскую, классическую или развивающие какие-нибудь аудиозаписи.
я без того, чтоб усадить своих хоть на часик мульты смотреть ваще бытия-жития не представляю)))
бред какой-то.... сынок постоянно смотрит любимые рекламы, нам 8месяцев....
Мы смотрели телевизор только тогда, когда малыш спал. Да и особо некогда было.. пеленки, бутолочки, как-то не до телевизора было.