Беременность и роды

не опять а снова)) ) про гв до 2-3х лет+++

некоторые дети вполне запоминают и проносят через всю жизнь то, что происходило с ними в этом возрасте. мне бы не хотелось чтоб мой ребенок, будучи взрослым, помнил, как сосал титьку. неужели тех, кто это практикует не смущает это?
Галия Хуан
моего папу кормили до 2х лет. И он считает, что это круто и правильно.
Ну в общем до трех - да. Есть опасение, что будет помнить. Все-таки до трех- это слишком.
Ну опять-таки Майне-Кляйне в моем вопросе очень правильно написала, что излишнее выпячивание - вот что плохо. Когда ребенок начнет думать, что сиськи на людях вываливать - это нормально
Ирина Сокольская
Лучший ответ
Меня маман до двух с половиной лет грудью кормила.
Бабушка меня в деревню увезла, чтобы отучить.
Я не помню ничего, но считаю что так долго кормить это перебор.
Моего дедушку мать кормила до 3 лет. И он сам мне рассказывал, что помнит, как побегал по улице, поел борща потом. и к мамке бежит, тянет ее, чтобы сисю дала.. . Ужас.. . Я считаю, что максимум до года кормить надо.. . А дальше просто нет смысла в этом...
Даша Миронова
Вот не вижу ни одной причины для смущения. Каждый нормальный человек понимает всю естественность ГВ, хоть помнит, хоть не помнит. Тут у вас скорей в мозгу какой-то клин - задумываться о том, будет ли помнить 20-летний, 30-ий ребенок как сосал титьку. Вот ему больше вспоминать не очем, а тем боле проводить параллели.
в год планирую отучать
Оксана Ясинова
Иван Андреевич Бунин (великий русский писатель) в своих воспоминаниях пишет, как он из-за портьеры пальчиком звал маму, когда та коротала вечер за столом с семьей и друзьями. Вспоминает с великой нежностью и любовью к матери. И это не помешало ему стать великим и знаменитым.
Dasha Savich
Будет помнить и хорошо. Скажет потом своей жене какая она молодец, что грудью кормит, а не: фу, дура, сиськи вывалила.
а у меня удалили вопрос про сиськи))))
☆☆☆☆☆ Монти
согласна --больше 2 лет это уже лишнее. но и тут многие установили четкие рамки - ровно в год ни ни! но дети разные! у меня например сама отказалась в 9,5 мес у знакомой готова сосать в любом положении и как угодно, хоть вверх ногами ( скоро 1год и 1 мес) она явно дольше будет кормить. нужно учитывать потребности ребенка, но и совсем фанотеть от ГВ не стоит.
Marina Baranova
моему годик.. и он меня иногда смущает, когда видит грудь и смотрит, узнает как бы)) )
я и мыться при нем смущаюсь уже... до полтора года максимум кормить буду.
У меня ребенок столько не сосал ни первый, ни второй - молоко раньше кончалось. Но если бы я решила так долго кормить, мне было бы наплевать, запомнят это мои дети или нет. Стыдиться тут нечего.
Тамара Заика
это впринципе некрасиво вываливать перед 3х летним ребенком сиськи....
Мария Кивенко
не вижу ничего плохого
Анюта Винс
нам 10 месяцев, все никак не отучу свое дитя... замучилась) )
пора тож с этим заканчивать, максимум до года... а потом табу на сиськи)) )
я сейчас даже когда просто сижу на кровати, она подползает ко мне и начинает кряхтеть... тянуться.. .
но я не даю, только ночью.. .
не хочу чтоб мой ребенок в 2-3 года говорил дай титю, да и еще и при народе))) ух как представлю, аж передергивает... я короч против.. .

так же удивляют мамашки которые кормят титькой на улице, без комплексов... у меня есть такой комплекс, поэтому прекращаю нах все гв)) )
Очевидно, что не смущает.
И выросших детей не видела, которых бы долго кормили, они это помнили и как-то страдали от такой информации в памяти.
А мне кажется, это дело каждого. Я закончила кормить в 1 год 3 месяца, хотя молока еще было много и ребенок любил это дело Но в то же время, я и не осуждаю тех, кто кормит до 3 Ну нравится им - пусть кормят Я не пойму откуда берется такой негативизм к таким мамам Почему везде им перемывают кости, а не мамам, которые отказались от ребенка или издеваются над детьми
Я до плутора буду)) ) так решила и ничего несмущает)))
Я хочу докормить до года, а потом уже на самостоятельное питание.... Видела как дети на улице гуляют, подходят к мамашам и вытаскивают титьку чтобы покормиться.. . по мне - так это просто кошмар!
оБоги) )
Не смущает тех, у кого мозг в сЫски ушел!