Беременность и роды

И снова про ГВ)))

Когда мой ребёнок только родился, я терпеть не могла гв, думала до 6 мес. докормлю и всё. Но вот ему уже 7,5 мес. И последний месяц замечаю за собой, что уже не могу сунуть ему бутылку вместо груди, и какая-то нежность появилась, и стало нравиться, как он спящий ночью кушает, хотя и дискомфорт по-прежнему есть... Что это, во мне так поздно родился материнский инстинкт?))) А как у вас???
Я когда надумала отучать у меня какие то сомнения были.... даже тут вопрос задавала, не могла решиться.... но я боялась просто что ребенок не сможет засыпать без титьки, будет истерить.... ничего подобного не было, все прошло просто на ура, наоборот стало только лучше при чем всем, ребенок стал спокойнее, спать стал по человечески, я больше боялась )
Сейчас могу сказать что очень рада что решилась и не затянула с этим делом, я правда почти в 10 мес. , отучила и честно ни капли не жалею, смотрю сейчас как моя дочь котлеты уплетает и представить не могу ее с титькой во рту, это перебор явный )
Вы смотрите сами как вам удобнее )
Валерия Батлова
Валерия Батлова
68 372
Лучший ответ
(=?????=) (=????????????=) Я тоже думаю месяцев в 9-10 отучать. А как вы отучили, ночью она уже не ела?
Я в 6 месяцев завязала с ентим гиблым делом и ничуть не жалею, наоборот до сих пор нарадоваться никак не могу.))
Когда я родила первого ребенка, то кормление грудью для меня было пыткой. Я сцеживала, и так 3 месяца кормила своим молоком из бутылочки дочку. Потом перешли на смешанное и потом на ИВ. . Когда родила сына, то думала, что будет так же. А ничего подобного. С первого дня кормила с удовольствием, никакого дискомфорта не было. И еще сцеживала и давала молоко старшей, которая на 1 год и 9 мес. старше брата) Кормила почти 9 месяцев.... Потом я приболела и молоко пропало. А жаль...
я обоих с удовольствием, вернее с нежностью и умилением, кормила грудью....
Ирина Русакова
Ирина Русакова
71 984
)))) Как это прекрасно )))) Желаю кормить долго и с удовольствием )))) Это ведь так естественно!
Не знаю материнский, не материнский. Но я кормлю из бутылочки, у меня не меньше чувств и нежности к малышке. Гв не срослось, но я не жалею...
Анютик .
Анютик .
24 853
я тоже во время бер-ти думала, что будет противно это гв, но кормлю уже 6мес, и завершать не намерена ещё долго
Мне с самого начала нравилось кормить грудью.... И быстро и без усилий. Но установка у меня была - только до 9 месяцев, даже если и нравится и удобно. Молока хватило на полгода. О чем не жалею.
Ирина Макарова
Ирина Макарова
19 294
(=?????=) (=????????????=) Я тоже думаю месяцев до 9-10. Просто потом смысла уже, наверно, нет.
А мой в 11 мес . начал сгрызать грудь во время кормления на ночной сон. Что делать?
Лена_Sky Пахомова Если начинает грызть или кусать грудь, надо забрать минут на 10 и не давать. потом попробовать дать - если опять будет грызть, опять забрать и не давать. И так несколько раз. ребенок должен понять что если будет так делать то останется без груди. главное без криков, спокойно и уверенно
Вы молодец. вот и всё.
а мы на ив, и когда я даю ему бутылку я не меньше нежна, и с материнским инстинктом все ок, даже получше чем у других. зато я знаю что он наелся, а не как на гв - фиг знает, от чего уснул - то ли наелся, то ли устал сосать. мне кажеться это и есть материнский инстинкт - стремиться к тому, чтобы ребенок был сыт, а не к тому, чтообы мама балдела потому что она кормит сисей.
это материнский инстинкт!
Ну лучше поздно чем никогда))) )
Сыну 9 месяцев, с первого дня кормлю с большим удовольствием и в ближайший год завершать не намерена
Юлия Хасанова
Юлия Хасанова
3 665
обожаю кормить свою малышку, ни болей, ни дискомфорта не было ни разу, хотелось бы до года покормить, да и молока полно :)
Алия Галимова
Алия Галимова
3 549
А мне пока больно, когда он грудь берет! может еще не научилась правильно давать?! нам 3 недели, а я уже корчусь... и молока мало'((
(=?????=) (=????????????=) Первые недели мне тоже было жутко больно, грудь до крови была рассосана. По-моему, это у всех первое время.
Ирина Макарова А Вы за грудью как ухаживаете? Может быть у Вас трещины?
Танюха =* Обязательно почитайте в Инете, и посмотрите видео ролики про правильное прикладывание к груди. Боль и трещины -результат неправильного прикладывания-его можно исправит, если самим не получится вызывайте консультанта по ГВ. Хотя это давольно просто, нужно лишь достаточно информации. Всего Вам самого хорошего!
зачем вам так рано отлучать от груди. пусть сосет грудь и получает витамины.
Юля Дящук
Юля Дящук
1 640
просто удобство, что лишний раз ненадо готовить, а у меня такое же было-дочу до 2 лет откормила, потому что привычка не отучить было раньше
после роддома было так же! через себя переступала и кормила! и только сейчас! (малышке 2 месяца) я поняла как же это здорово кормить грудью!! ! удачи и вам!
я кормила до 1.6м! так же говорила попоже он будет плакать! но все же пришлось отучать неделю бутылку не принемал мне так хотелась дать ему опять грудь но к сожелению мне было нельзя!! ! зато сейчас он может уснуть и без меня!!!
(=?????=) (=????????????=) А он у вас и в полтора года ночью ел?