Беременность и роды

если рок п узи и срок врача сходится день в день то возмжно что рожу в пдр?

**lerka* Birykova
у вас сходится тот момент что 40 недель приходится еа одну и ту же дату по узи и акушерских
НО роды могут быть ив 38 и в 39 и в 41 и в 42 недели!
пдр - 40 недель!
так что нет
по статистике только 5 процентов женщин рожают точно в срок (именно на 40 неделе и в ту дату что сказал врач и узи)
Т. Е. ЭТО ВСЕ РАВНО что спросить - а я рожу на 40 неделе или нет
Гулшат Жанжигитова
Лучший ответ
Возможно да... а возможно и нет.. точно этого никто не скажет....
Ольга Власова
У нас ни врач, ни узист, ни я не попали.)))) ) я родила раньше всех сроков.)
Ирина Дубова
конечно возможно. У меня так оба раза было и родила в пдр))
Ну, это как ваш ребеночек захочет.. . Может быть ОН ПРОТИВ! всех подсчетов )))
Вообще, читаю книжку, там приводится статистика, что: принято считать, что роды наступают через 280 суток (40 недель) , начиная с первого дня последней менструации. Но так бывает редко. Как правило, роды наступают на несколько дней раньше или позже. 25% женщин рожают на 39 неделе беременности, а 30% - на 43-й.
Лола Лола
Нет, это предполагаемая дата родов. А родить можете в срок с 37 по 42 неделю - это срок для нормальных родов доношенным ребенком.
возможно
Возможно конечно, но не факт))
Olesea Mazaruic