Беременность и роды

А если срок рожать со дня на день, а врач потрогал живот и говорит, что плод крупный (Вн.)

Это значит, что хорошо подрос для родов или что беременной жрать меньше надо было?
может он имел виду на кесарево. . что плод не сможет пройти???
Ксения Середникова
Лучший ответ
если таз широкий - не по обхвату в см, а внутри (врач должен был сказать) то бояться нечего - я сама родила на 4540 ребенка (наследственность - я сама родилась 4150 но и жрала много) и ничего - родила сама с парой разрывов - а полосовать живот лично я в здравом уме без показаний серьезных не дам!
мне тож щупали живот на 40 неделе сказали больше 4х кг будет... а не хрена 3300 мальчик родился... хотя я кушала неплохо во время беременности.... не верьте врачу...
Елена Минеева
если врач говорит, что плод крупный, это значит что плод крупный и больше ничего, родите как миленькая.. . ))))
1. крупный плод может быть наследственностью.
2. жрать меньше точно надо было=)))))
Natasha Gyrenko
Томо4Ка Гончарова я вон много-много ела!ни в чем себе не отказывала, а ребонок 3400(мальчик), а бабушка после войны(голод тогда был)дядю родила 5200(при чем сама, и совсем не порвалась...Это был ее вротой ребенок...и весила она при росте 165см 50 кг)вот так вот....где логика, где разум????
Томо4Ка Гончарова та да...и до 45 лет ничем не болел, только простудой.А зубы до сих пор,ниодной дырки....обзавидуешься
это значит что ребенок крупный))
наверное намекнул, что кесарить придётся....
Ольга Свищ
я думаю второй вариант имеет место быть.. т. к. сама грешна. .
в то же время это генетическая предрасположенность. первого я родила сама на 4200.. очень тяжело!!!! решились на второго, говорят опять крупный. . вот мечтаю о кесарево..
Томо4Ка Гончарова а я вот хотела сама рожать, а сделали кесарево...я сначала очень переживала...а теперь по другому и нехочу.Укольчик - и все....и там все тугинько, не растянуто... ;))
Томо4Ка Гончарова один день отходнячек был(проспала весь день)...а потом попала в палату к девочке, что сама рожала...как ни странно ей было намного хуже.Она порвалась, ее тоже шили...Болевых ощущений у меня не было.И врачи жалели нас(кесаненых)больше, просто БЕЗ ДЕНЕГ(как бы считалось что нам хуже)....через неделю я была как новенькая и шрам всего то до 8см.зато теперь смогу рассказать сыну от куда он взялся ;)))
Лилия М Ничего хорошего от кесарева сечения нет и делать его надо только по мед.показаниям, антибиотики, молоко пропадает, не дай бог осложнения....выбирайте естественные роды, вторые они на несколько порядков легче чем первые!
Перед самыми родами уже в предродовой врач положил меня на кресло и говорит, ой какой ребеночек большой килограмм на 5ть, я от этих слов чуть с ума не сошла, думаю, как же я разрожусь, такой ребенок крупный.... Роды прошли нормально, без осложнений, ребенок родился 4200, 56 см,
как правило они вручную определяют относительно размера головы, размеры ребенка, но этож все относительно, пока не родится все равно не взвесят.... говорят что более мелкий плод рожать легче.... но не есть в беременность тоже ведь не возможно,
размеры плода не зависят от того скалько ты еш. Это генитически. Я ела очень много, а сестра совсем не ела, в итоге у нее ребенок даже крупнее был.
А врач этим хотел предупредить. что может быть кесарево (если там что то не так пойдет,). Не обращай внимание. сейчас ты все равно ничего не сделаешь!!! расслабляйся и жди свою кроху. Говорят чем больше ты будешь ее хотеть, тем легче будет рожать (в смысле ты должна ее хотеть настолько сильно, что бы совсем не чувствовать и не бояться боли)
Лилия Гафурова Мне врач с самого начала сказала, что есть надо меньше, чтобы ребёнок не родился крупным...
Аттаева Диана они все так говорят.я думаю они просто точно не знают...это же все очень сложно.а вот вопрос, если ты мало ешь - ребеночку хватит?Витамины это конечно хорошо, но вопрос был и остается спорным настолько они полезны.ну не ешь мочного и сладкого, от него маловато пользы, но я не вижу смысла отказывать во всем остальном.Все равно уже поздно.Просто расслабься и готовься встречать малыша....через пару недель ты будешь смеяться над своими переживаниями!!!УДачи
хорошо подрос.... и желательно положить в бальницу.. . если крупный и рожать со дня на день!!!
просто подметка врачя, помоему....