Беременность и роды
я беремена, срок 8недель. целый день тошнота, болит живот в области пупка. почему болит живот, что это может значить?
и на каком сроке становится виден животик?
До видного животика далеко, м-ца ч/з 3.А живот болит из-за частых рвотных позывов.
запомни одно.. беременность в первом триместре не должна сопровождаьться болью. иди к врачу тебе лечение назначат. до 12 недель будь на чеку
Срочно вызывай скорую, и в гинекологию на сохранение, если хочешь здорового малыша. Со скорой тебя сразу положат .
Животик становится виден у каждой женщины по-своему, у некоторых вовсе не бывает видно (ну это у очень полных, например) . В средем около 3-4 месяцев. А по вопросам почему где-то что-то болит и как сделать, чтоб не тошнило - это к врачу обязательно!
До видимости живота еще время есть 9 где то на 4 месяце) а боль может говорить о разном не пугайтесь и сходите к врачу- он вам подробней объяснит. У меня на ранних сроках была тошнота и небыло сил даже что то есть оказалась анемия. Врач легко вылечил. Так что здоровья вам.
Меня с этими симптомами положили в больницу. (2 недели лечилась) Только что выписалась. За 2 недели вырос животик небольшой. Но коллеги уже замечают. Хотя срок только 11-12 недель. Врач сказал это потому что я маленького роста и потому что организм у меня такой. А у подруги живота до 7 месяцев не было. Потом тоже был маленький. а родила 3450. Так что у всех это индивидуально.
Привет! Если болит, то срочно надо обратится к врачу и встать на учёт, сейчас риск выкидышей значительно повышен, в первом триместре это бывает часто. Гинеколог Вам всё скажет и может даже отправить Вас на Узи. У меня сейчас 34недельки беременности, животик стало хорошо видать где-то с 4.5месяцев. А вообще это всё индивидуально. Удачи Вам и хорошего настроения! Привет малышу!
Ранние токсикозы (тошнота, рвота, т. д. ) обычно беспокоят беременную в первые недели после зачатия. Это связано с гормональной перестройкой организма. В особо тяжелых случаях рвота может возникать до 10 раз в сутки,
причем не только днем, но бывает и ночью. Женщина жалуется на слабость, повышенное слюнотечение, потерю аппетита, изменение вкусовых ощущений. Ее кожа становиться сухой, повышается температура тела,
появляется аритмия, а кровяное давление снижается.
Для облегчения состояния беременной женщины в период токсикоза необходимо соблюдать диету, очень важно питаться часто и по чуть-чуть. Также важно соблюдать постельный режим и убрать все стрессовые факторы. Иногда поиогает и смена обстановки, например, поездка на пару дней на природу или к родителям.
Когда рвота и потеря аппетита становятся не выносимыми и продолжительными, когда лишь мысль о пище или смена положения тела вызывают рвотный рефлекс и рвоту, которая может возникать и до 20 раз в сутки. В результате этого начинается обезвоживание, происходит
нарушение обмена веществ в организме. В таком случае требуется врачебная помощь. Лечение позднего токсикоза проводят в условиях стационара.
Иначе без врачебной помощи токсикоз может привести к поражениям жизненно важных органов матери и нанести вред ребенку.
Причина по которой развивается «неукротимая» рвота у беременных женщин, точно невыяснено. Но некоторые ученые считают, что это зависит от психологического фактора. Такие случаи встречаются у женщин, которые по тем или иным причинам негативно относятся к своей беременности (например, из-за того что беременность нежелательна
или из-за перенесенных ранее родов) .
Для того, чтобы смягчить проявления токсикоза достаточно уметь расслабляться, это можно делать у себя дома под спокойную музыку, нужно прилечь, расположившись поудобнее, и сосредоточиться на своем дыхании. Но если вы пытаетесь избавиться от токсикоза в условиях стационара без специального лечения, и если женщина попадает в палату с такой же больной, болезнь может дать рецидив. Но бывают такие случаи когда после лечение женщина возвращается домой и рвота появляется снова.
Поэтому беременная женщина после лечения должна обязательно находиться на учете в женской консультации.
Есть и другое не очень приятное проявление раннего токсикоза - слюноотделение. Это наблюдается у всех женщин, которые страдают рвотой. Бывает когда слюноотделение встречается и без рвоты. В тяжелых случаях потеря слюны может достигать более 1 л. Это приводит к обезвоживанию организма женщины и даже может вызвать депрессию. Обильное слюноотделение может привести к мацерации (размоканию) кожи и слизистой оболочки губ. Для избавления от этого явление необходимо полоскать рот настоем ромашки и шалфея. Также можно попробывать глотать слюну, часто это приводит к положительному эффекту.
или из-за перенесенных ранее родов) .
Если болит живот - это гипертонус матки. Что это такое - прочитай в интернете, не буду умничать, я не медик, а там лучше написано.
В таком случае надо срочно к врачу, - это угроза прерывания беременности. Могут положить в больницу, а могут и назначить лечение в домашних условиях, это уже смотря на какого врача нарвёшься. Совершенно точно скажут, что нужен половой покой.
у меня так же происходит и ташнит и в облости пука болит! это все проидет я ходила и он сказал это времено! а таблетки не в каком случаи не принемаи