Беременность и роды
Привет! Сегодня целый день малыш пиняется больно в район пупка или воткнет ногу в бок и не убирает! С чем это связано?
Сочувствую.... и очень понимаю, на себе ощущаю тоже самое. Малышу места все меньше и меньше, тесновато, это ничего не значит, просто попейте мятки, медку покушайте и терпите. Беременность вторая, с первой такого не помню, а вот сейчас, 32 недели, тоже то в ребро, то в печень, то в районе пупка. Как говорит мой гениколог, если малыш капошится, пинается и толкается, значит ему все нравится.... Удачи
растём мы!
С тем, что у вас нормально протекает беременность)) ) Дите активное - это хорошо! ! У меня тоже такое было и все нормально!!!
Ирина ~~~
скажи, пожалуйста, а у тебя активный малыш был только в животе или после рождения тоже давал "джоксу",ну там - не спал ночами и все такое. просто мне кажется,что если в животе активный-то потом спокойный! а ты что скажешь?
растет и ищет более удобную позу
А вы его спросите, погладьте место, где он пихаеться, поговорите с ним ласково.. . ( может громкая музыка, сьели что-то не то, может вы переживаете) они же все чувствуют
Это будет и не только сегодня.. . А чем больше срок, тем ощутимей движения. Тесно ему там становится
причин может быть много, от желания, мама быстро на другой бок, моя так любила себя вести
а вообще, лучше сказать об этом врачу, говорят, что если ребенок своими движениями причиняет боль, то уме там не очень хорошо.
когда малыш оччч активен ему не хватает кислорода, может гуляешь мало, или же внутриутробная гипоксия
Zarina Zaudinova
Не правда, если молчит и не пинается, то тогда может быть, а если активен, значит все ему нравится....ЧТо пугаете.
Ирина ~~~
вы чего пугаете??? какая гипоксия????нашли кому написать-беременные все мнительные. вот от ваших слов она (или ещё кто-то из беременных,прочитавших ответ) может перенервничать-а это уже плохо. дети разные-хочет и толкается!
В бок - это не ноги, а локти. А в районе пупка или коленки, или пятки. Мне врач обьясняла, очень уж любопытно стало, а сама нащупать боялась.
Моя все время выставляла в бока свои локти и подолгу не убирала, особенно, если я спала на боку.
а вы сами попробуйте калачиком хотя бы пол часика полежать)) ) то же пинаться начнете!)))))))))))))))))))))))
Может повернулся так
ни счем плохим, просто удобно располагается наверное. Вас должно настораживать отсутствие движения.
круто .у меня тож так))) растет
когда сильно активно пинается, и постоянно так, то это может быть связано, с каким то неудобством, ребёночку тесно, бывает, нехватка кислорода, побольше двигайтесь, бывайте на свежем воздухе, проветривайте дома как можно чаще, потому как внутриутробная гипоксия, может вызвать проблемы у ребёнка по невролгии в будущем, но если у вас такое не постоянно, то просто ребёночек наверное ложился по удобнее, и задел какоето чувствительное место :) у вас тонус часто бывает? Здоровья вам и лялечке!
ему так нравится
смотря какой срок если уже большой наверное на свет просится
а вообще ребеночек с мамой общается попробуй поговорить с ним или с ней