Беременность и роды
35 недель, ударила живот не вписавшись в проем об дверную ручку! в районе пупка на ворой день вышел синяк !
очень переживаю : ребенок шевелится, была у врача она послушала и сказала, что сердцебиение в норме, на месте удара была спинка малыша! вот и думаю :- а не повредила ли я ему позвоночник . кто нибудь сталкивался с таким ?
у меня было где-то на 5 месяце. но я была зимой одета в шубу. синяка не было.
потом уже на 7 или 8 мес тоже в магазине заделась прилично -без синяков, оч переживала, но всё норм.. здоровый ребёнок родился
Господи, ну откуда такие берутся?)) ) Вы в школе анатомию учили хоть? Или забеременели недоучившись? Плод надёжно защищён околоплодной жидкостью, плацентой, маткой, вашими мышцами и жировой прослойкой. При всём своём желании позвоночник ребёнку повредить невозможно, люди падают на живот и ничего.
Практически каждая беременная хоть раз падала или ударялась животом, все живы и здоровы.
Полина Бородина
ты почитай ответ выше))))))))
Ну вы же уже у врача были--и вам сказали все нормально, так что успокойтесь. Повредить позвоночник не могли.
Я вообще падала во весь рост, на живот, в 33-34 недели, очень больно было--с малышом все нормально.
Анна Павлова
спасибо , немного успокоили!
ой ну вы же не ребёнком ударились а своим животом ничего страшного
я не пойму, откуда у людей столько злобы! Елка всегда всем отвечает злобно, видимо у самой проблемы. Жаль ее!
Вы не переживайте, все будет ок! Здоровья Вам и малышу!
у меня сестра беременная на этом сроке в драку влезла, в живот несколько раз получила, но потом все ок, ребенок здоровый родился, берегите себя!
Анна Павлова
спасибо ! вот про такой личный опыт я и спрашивала , а то все ворчат " дура" ,да "необразованная"...
Хватит паники. Организм матери готов к таким приключениям.
Ребёнок не пострадает напрямую, он защищён. Если только гематома внутренняя, раз и сверху синяк. Плацента? Может, попросить врача на УЗИ отправить, посмотреть состояние плаценты?