Беременность и роды

35 недель. живот большой. пришла на прием к врачу дерматологу, наклонилась, больно и почти невозможно. а она и говорит

"не наклоняйся! ребенка раздавишь!" . я не придала этим словам значение. а сейчас вот опять больно нагнулась и живот болел минут 5 и я вот подумала, действительно можно таким действием что-то сломать или нарушить ребенку? или это просто так говорят?
Инна Мещерина
нет конечно, ерунда полная!! ! Ребёнок защищен околоплодными водами. Уж не знаю как надо придавить, чтоб что-то там повредить. Даже в авариях, когда женщина погибает и уребёнка все шансы выжить, если не повреждена плацента.
А больно может быть за счет того, что ребёночек уже не маленький, вы наклонились, ему места мало, он в свою очередь прижал что помягче- ваши органы, например :-)
Нургуль Мухтарова
Лучший ответ
я на даче землянику и клубнику собирала, и вроде ничего страшного, правда от наклонов потом немного животок то тянуло.
Врачи, как всегда "на высоте"! Ничего не случится ни с вами, ни с деткой.
Марина Зяблова
Я себе педикюр даже делала сама )))) Ничего не сломалось, козявочка моя рядом руками-ногами шевелит ))))
Ну уж не знаю.... Я наклоняюсь периодически - когда стираю.... и ничего не болит.. просто бывает потом потягивает немного низ живота (у меня 37-я неделя) , но, мне никто не говорил, что наклоняться нельзя...
Конечно, раздавить ребенка нельзя, а вот причинить себе и ему неприятные ощущения можно, Вы и сами это знаете теперь. Раньше наши бабушки не знали, что такое декретный отпуск, работали до родов, рожали, где застанут схватки (У меня дядя родился в хлеву, бабушка пошла корову доить, вернулась с мальчиком) Природа умно распорядилась женским организмом....
Вера Миронова
Нургуль Мухтарова ну почему, многие и сегодня работают до родов. Ничего страшного в этом нет, наоборот надо двигаться, полезно и себе и ребёнку. У нас официальный декретный отпуск начинается за 3 недели до предпологаемого срока родов.
убери свои фото, пока не родишь.
Инна Мещерина это ваш ответ на вопрос????
Олечка А причет тут фото, роды и вопрос...
Думай о хорошем, о позитиве!!! Удачи!!
нет ребенку вы ничем не навредите при каких либо наклонах.... он ведь находится в воде, а то что вам было больно это понятно... ведь ваши органы и так уже находятся в стеснительном состоянии и вы ещё резко их сдавливаете
Вика Багрин
Да мне кажется это произошло из-за того что он там места много занимает, надавил куда-то и всё)))
Не бойся, но лучше конечно резких движений не делай, на таком сроке обычно женщины неуклюжие и часто падают на ровном месте, так, что старайся все делать плавно, неспеша
Я за беременность два раза на лёд падала, руки ломала, и ничего, родила абсолютно здорового ребёнка.