Беременность и роды

Срок берем прибл 5 недель болит живот как при болях в период менстр-и...на учете не стою..что делать?

у некоторых до 12 недели живот тянет.... надо папаверин повставлять, ношпу по 2 таблетки 2 раза в день, начать пить дюфастон или утрожестан по 1 таблетке 2 раза в день, фолевую, магний В6, Е + валерьянку или пустырник по 1-й 3 раза день.... в больнице пропишут все тоже самое, единственное могут папаверин уколами, а не свечами.... и обязательно на учет вставать или как минимум к врачу сходить, а до этого попить, повставлять - вреда не будет однозначно и может все пройдет.... я 2 раза лежала в больнице и все одно и тоже делали....
Анечка Петрова
Лучший ответ
Надежда Подымова Дюфастон и утрожестан – не безобидные витаминки, это гормональные препараты, и их не назначают всем и каждому. Многие врачи сейчас говорят о серьезных побочных действиях этих препаратов, поэтому не стоит их без консультации с врачом пить. На счет всего остального – согласна.
Скорую. В больн. на сохран.
Ирина Б.
вам нужно вставать на учет. врач вам назначит лекарства для снятия тонуса матки, т. к. это признак угрозы выкидыша.
Екатерина Трубникова я понимаю, что угроза, но врач сказала придти на прием только через неделю(в след пт, она не может определить....а чтобы на учет встать надо кучу спец-в пройти)
Встать на учет конечно. Что за вопрос.
Аида Осмонова
Вызывайте скорую! Не ждите! Приготовьте полис и паспорт))) ) СРОЧНО)
нош-па и побольше лежать
Было на таком же сроке, на учете тоже еще не была, пошла в жк, сказала что боли сильные, направили на сохранение, оказалось еще угроза есть.
на ранних сроках тянуло и у меня, но лучше если врач скажет вам что норма а что нет. Выпейте но-шпу
вставать на учет и ложиться на сохранение
Вика Жандарова
На пятой неделе тоже так было. Пошла в ЖК - на учет не поставили, пошла в роддом мне врач сказала, на таком сроке еще сохранять нечего, мы на сохранние до 8 недель не кладем. В-общем, вставляла папаверин в попу, пила но-шпу и валерианку и молила Бога.
Марина Ременюк мда,а у нас с 3недель сохраняют.
я пришла в женскую консультацию, без записи меня положили сразу больницу. или можете вызвать скорую.
бежать к врачу!
Юлия Семикова
Вам срочно встать на учет и на сохранение, у вас угроза может быть.
София Нуждина
ну вас и не поставят ставят с 7-й недели но ко врачу надо.
Люба Чебыкина
Аида Осмонова Полнейший бред!!!
в больницу вам надо