Беременность и роды

Почему они так говорят?))) ) Была на приёме, врач пощупала живот и говорит - плод крупный! какой рост у Вас и у мужа?

а мы не карлики далеко))) ) Через полчаса иду на УЗИ, в заключении читаю, что ребенок полностью соответствует сроку 36-37 недель, ну то есть, никакой повышенной крупноты не наблюдается.. . и так было всегда, на каждом УЗИ. На следующий день прихожу к другому врачу с результатами того же УЗИ (туда почему-то не заглядывают)))) , мне снова щупают живот и говорят - плод крупный для своего срока))) )
кто врёт-то? УЗИ? или у врачей со щупальцами что-то не то?
Меня поразил больше всего интерес про ваши и мужнины габариты.))) ) Типа если ребёнок крупный родится, то большие габариты впоследствии ему стопудово обеспечены?!)))) ) Странная врач, однако. Я вот тоже дылда и муж у меня 2*2, однако мы оба родились стандартными - 3.5-3.6 кагэ и ребёнок у нас такой же - 3.5 кг, но низкорослым он явно не будет.) )
Ну а по существу вопроса скажу так, некуй хренатенью головёшку забивать, какой есть - на базар не весть.)))))))
Лялька Я
Лучший ответ
да какая разница. важнее что ребенок здоров. у меня дети крупные и внучки одиночнорожденные тоже. а многоплодные беременности, они всегда индивидуальные...
гинеколог и акушерка в день родов говорила что плод крупный!
узи не делала 3-е.
родила 2800, рост 50 см
так развит по сроку и крупный плод - это разные вещи.
Оксана Арькова
Татьяна Кронберг а в чём разница? руки-ноги-туловище и т.д. измерили и всё соответствует сроку....
Diana Diana Вы правы абсолютно.
я приехала рожать в 35 недель а врач потрогав живот сказала что ребёнок доношен)) ) Так и оказалось)
Я верю своему врачу и своему узисту) )
Как ты?
Татьяна Кронберг да задолбали врачи, я в другой город переехала, прокляла уже это решение, зря в Москве не осталась до родов
Ох уж эти врачи с их щупаньем.. . Одна мне тоже нащупала "не меньше 4 килограмм", а родила 2940....
Мария Семенова
не знаю у меня узи тоже не говорило что крупный а врач всегда говорила родила 4000 это как крупный
Татьяна Кронберг ну приличный
хахахааа)))))))))))) Щупальцы!!!!
у меня.... по узи перед родами предположительный вес ребёнка был 3600-3800, врач нащупал на 4200, а родила на 4810...
не узнаете точный вес пока не родите....
узи смотрят по сформированности органов, скелета и тд. так же у вас в узи должен быть (кроме срока) еще и приблизительный вес указан. в последний месяц они жирки нагуливают. не волнуйтесь по напрасну. кушайте, отдыхайте побольше!!
Татьяна Кронберг всё указано, и рост и вес, и всё в норме))) насчет волнений - мне пофигу, просто спросила... откуда вот сразу чё не спроси - не волнуйтесь, кушайте....неужели из вопроса следует, что я голодаю и рву волосы на жопе?
Фигня все это что врачи говорят, меня вообще кесерить хотели, видите ли врач сказала что плод крупный и рисковать не хочет она, на УЗИ сказали что все норма. Вообщем после того как переругалась с ней и не подписала соглашение на кесерево, через 10 часов родла прекрасного малыша 3520 и 52 см. Средний, а то крупный крупный, чуть не порезали меня!
Ольга Иванова
узи правду говорит) а врачи хотят показать что они и на глаз все видят)